Ни о чем.

Описание: Разговор на любые темы.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #501 Ирина » 06.05.2018, 16:54

А в чём

Добавлено спустя 53 секунды:
Разочаровался в экипе?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Макс , сейчас зашла речь опять про замки на диск . И оказывается их просто сбить, но есть какие-то круглые? Не знаешь про них.

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
IMG-20170527-WA0014.jpg

Макс , вот тут замки на диск и вроде бы такие легко сбить из за их формы , теперь лучше круглые. Но там справа устройство , которое при похищения мота могут найти.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Навигатор

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Может лучше сбросить пару кило
Я 15 сбросил, дело не в этом :grin:
Решил купить другую? , конечно тебе решать :pardon: она же твоя.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #502 MaxyS » 06.05.2018, 18:21

Ирина писал(а):Решил купить другую?
Уже купил.
Ирина писал(а):Макс , вот тут замки на диск и вроде бы такие легко сбить из за их формы , теперь лучше круглые. Но там справа устройство , которое при похищения мота могут найти.
Зачем тебе это? Вот реально зачем?
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #503 Ирина » 06.05.2018, 18:46

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Решил купить другую?
Уже купил.
Какой фирмы?
Ирина писал(а):Макс , вот тут замки на диск и вроде бы такие легко сбить из за их формы , теперь лучше круглые. Но там справа устройство , которое при похищения мота могут найти.
Зачем тебе это? Вот реально зачем?
Купить подарок для дочки , только хороший .Как говориться нужный. А не деньги просрать зря. Вот и интересуюсь . Чтоб сделать правильный выбор и нужный.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Не забывай ,я мама и у меня лампочка дочка :pardon:
Вот и стараюсь для неё :wink:

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #504 MaxyS » 06.05.2018, 19:01

Ирина писал(а):Купить подарок для дочки , только хороший .Как говориться нужный. А не деньги просрать зря. Вот и интересуюсь . Чтоб сделать правильный выбор и нужный.
Идеальный подарок это тот который она сама выберет, особенно если хочется подарить что-то НУЖНОЕ.
Лучше узнать что ей действительно нужно, а в идеале с ней-же и выбрать.
Например моё личное мнение что все замки на диск бесполезны. Как это поможет выбрать?
Учись ездить, а не гонять!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #505 Ирина » 06.05.2018, 19:22

MaxyS писал(а):
Ирина писал(а):Макс , я никогда не дарю белковые и бесполезные подарки . Лишь бы ,лишь бы отделаться. :shock:
Идеальный подарок это тот который она сама выберет, особенно если хочется подарить что-то НУЖНОЕ.
Ты прав , и в такие моменты я очень наблюдательна. Понимаешь ,что я имею ввиду. :???:
Я всегда слушаю о чём идёт речь и делаю вывод на будущее. Про замок мы говорили не первый год. Эти фото как раз я делала у друга в мотомагазине , и отправляли ей и ему. Советовалась с ними . Но он не знал какие лучше бывают . Поэтому выбор был сделан на трос. Продавец посоветовал замок сигналку.
Лучше узнать что ей действительно нужно, а в идеале с ней-же и выбрать.
Да мы так и делаем , ходим в мотомагазин вместе или я одна . Посмотрю выберу, потом она меряет если это нужно . А если по мелочи то сама конечно.
Например моё личное мнение что все замки на диск бесполезны. Как это поможет выбрать?
Знаешь другое мнение не лишне, и ты не один это говоришь . Поэтому нужно найти лучший вариант . :pardon:

Добавлено спустя 53 секунды:
Бесталковые, это выше блин т9 Как всегда

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Вчера был мотофестиваль в Сокольниках. Кто нибудь ездил ? Если да то можно фотки посмотреть . Я работала и опять попасть не смогла :???:

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #506 Bronivoy » 06.05.2018, 21:51

Ирина писал(а):Купить подарок для дочки , только хороший .Как говориться нужный. А не деньги просрать зря. Вот и интересуюсь . Чтоб сделать правильный выбор и нужный.
Вот, реальный краштест. https://www.youtube.com/watch?v=oWRjG1QDoP8&t=275s
Правда с матом, но зато наглядно. У меня стоит, который с сигналкой, доволен.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #507 Ирина » 06.05.2018, 22:05

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Купить подарок для дочки , только хороший .Как говориться нужный. А не деньги просрать зря. Вот и интересуюсь . Чтоб сделать правильный выбор и нужный.
Вот, реальный краштест.
Правда с матом, но зато наглядно. У меня стоит, который с сигналкой, доволен.
Ну мы взрослые люди, переживем.
Привет , Лёша. Спасибо за совет , посмотрю позже с удовольствием . А сейчас гулять :wink: у нас строго , режим :wink:
Будет ,что интересное Присылай посмотрю.
А то в магазине могут всучить и ерунду , если не понимаешь ,что лучше или хуже. Вот для этого и полезно получать совет и мнение. Чтоб потом определиться в выборе.

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #508 Graf_in » 07.05.2018, 12:38

Центнер писал(а):Доски - то скейтборды. Ставят на них мот и укатывают.
А два скейта - на заднем колесе тоже может что нить блокирующее висеть.
так говорят люди, которые не пробовали укатывать даже на одном скейте свой собственный мотоцикл :lol: :lol: :lol:
никто морочиться не будет. закинут в газель и уедут.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #509 Ирина » 07.05.2018, 13:37

Graf_in писал(а):
Центнер писал(а):Доски - то скейтборды. Ставят на них мот и укатывают.
А два скейта - на заднем колесе тоже может что нить блокирующее висеть.
так говорят люди, которые не пробовали укатывать даже на одном скейте свой собственный мотоцикл :lol: :lol: :lol:
никто морочиться не будет. закинут в газель и уедут.

Да так быстрее будет. :eek:
А то уронить можно по дороге, бедный мот :lol:
Я просто гуляла и думала как можно всё же поставить мот на две доски , там же вес ограничен досок. До 100 кг. А мот 200, 300 итд. Сломаются ведь доски? Поди подними такую тяжесть подсунь доски , так ещё и держи ,чтоб не упал . Интересно бы посмотреть на это .......

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #510 Bronivoy » 07.05.2018, 20:30

Ирина писал(а):Да так быстрее будет.
А то уронить можно по дороге, бедный мот
Я просто гуляла и думала как можно всё же поставить мот на две доски , там же вес ограничен досок. До 100 кг. А мот 200, 300 итд. Сломаются ведь доски? Поди подними такую тяжесть подсунь доски , так ещё и держи ,чтоб не упал . Интересно бы посмотреть на это .......
Нет ничего проще, ИКЕЯ, вагонка и колёсики :grin:
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #511 Ирина » 09.05.2018, 00:07

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Да так быстрее будет.
А то уронить можно по дороге, бедный мот
Я просто гуляла и думала как можно всё же поставить мот на две доски , там же вес ограничен досок. До 100 кг. А мот 200, 300 итд. Сломаются ведь доски? Поди подними такую тяжесть подсунь доски , так ещё и держи ,чтоб не упал . Интересно бы посмотреть на это .......
Нет ничего проще, ИКЕЯ, вагонка и колёсики :grin:

Запечатать мот в ящик , и дело с концом . Ящик с колесиками и веревку как на санках :lol: и потащил :lol: . Только бы не надорвался, кто собрался на дело :lol:

А если это Голда.? Не туда и не сюда :lol:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Дорогая Moto -учебка!!!
И всё мы.
Хочу поздравить нас всех с Днем Победы!
73 года назад наши Дедушки и бабушки, одержали победу в самой страшной войне в истории. Благодаря им ,мы все появились на свет.
Ещё раз от всей души поздравляю нас всех с праздником Великой Победы .
Желаю ,счастья ,здоровья и Мирного неба над головой!

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #512 Ирина » 10.05.2018, 12:45

IMG-20171124-WA0002.jpg


Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ну вот такой был выбран ( в качестве подарка , но не от меня :???: ), на заднее колесо . А справа крепление на что ? Вроде побольше чем замок , сигналка.

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Вот, реальный краштест. https://www.youtube.com/watch?v=oWRjG1QDoP8&t=275s
Правда с матом, но зато наглядно. У меня стоит, который с сигналкой, доволен.
Привет , Лёша . Посмотрела ролик спасибо , мне понравился круглый фирмы ABUS, самый прочный оказался . Может его рассмотрю ...... :wink:

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #513 Barabas » 10.05.2018, 13:44

Ирина писал(а):
IMG-20171124-WA0002.jpg

Видя эту штуку, приходит на ум и рвется наружу только одно - треш и содомия.
Как планируется это использовать?
Может монетизировать, сдав продавцу?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #514 Ирина » 10.05.2018, 13:49

Barabas писал(а):
Ирина писал(а):
Вложение IMG-20171124-WA0002.jpg больше недоступно

Видя эту штуку, приходит на ум и рвется наружу только одно - треш и содомия.
Как планируется это использовать? Может монетизировать, сдав продавцу?
Наверное через заднее колесо .? Ну как цепь не пристегнуть, например к ограждению или с столбу.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я бы остановилась , на круглом замке ABUS , как в ролике что прислал Лёша.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Да пусть пристегивает как угодно , не удобно тогда есть у неё просто трос ABUS .

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
IMG_20170626_005551.jpg

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #515 Barabas » 10.05.2018, 14:04

Ирина писал(а):
Barabas писал(а):Видя эту штуку, приходит на ум и рвется наружу только одно - треш и содомия.
Как планируется это использовать? Может монетизировать, сдав продавцу?
Наверное через заднее колесо .? Ну как цепь не пристегнуть, например к ограждению или с столбу.


Я бы остановилась , на круглом замке ABUS , как в ролике что прислал Лёша.
Ирина, что эта штука надевается на колесо - я понял. Мой вопрос был более широким: в каких условиях планируется использовать этот замок? Например, водитель мотоцикла ездит по делам или в дальние поездки и берет этот замок с собой? Или использует его только в месте постоянного паркинга?

По "круглому" замку. Вы думаете, что угонщик, пытаясь завладеть вашей собственностью, будет на месте парковки лупить по замку молотком или резать его болгаркой? Если вы так не думаете, то насколько надежнее круглый замок относительно некруглого, в случае, погрузки мотоцикла, например, в кузов? Может купить компактный надежный абус с сиреной (например, модель 350), но за меньшие деньги (если бюджет имеет значение)?

Я бы трос заменил на цепь. Но, что трос, что цепь (если это надежное решение, а значит, тяжелое) - это не мобильное решение, а стационарное.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #516 Ирина » 10.05.2018, 14:14

[quote="Barabas"][quote="Ирина"][quote="Barabas"]
Я посмотрю , о чём бы говорите. Даже в такие моменты важно чужое мнение если оно верное. Зависит от металла какой прочности он. И чем сложнее угонщику , тем лучше нам. Есть ещё орущие и с домовухой. Конечно ,чтоб испугать шпану или того кто захотел угнать . Но перед газель ничего не поможет. Сам процесс возни потом . У друга в магазине не было цепи был этот трос. Да я знаю чём тяжелее тем лучше сама цепь . И сложнее срезать болгаркой. Но надо как то оберегать свои моты от угона. И усложнять им путь к воровству.
PS:Круглый, вытянутый сам момент сбить его , чтоб был сложным.
А что стоит у вас на моте?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Для хорошей цепи,чтоб её возить нужен кофр, на себе нельзя возить в рюкзаке , при падении можно травмировать себе или сломать позвоночник .

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #517 Bronivoy » 10.05.2018, 16:29

Ирина писал(а):Для хорошей цепи,чтоб её возить нужен кофр, на себе нельзя возить в рюкзаке , при падении можно травмировать себе или сломать позвоночник .
Кофр нахрен отвалится, они максимум под 10 кило рассчитаны. Если цепь по весу и пройдёт, тогда ничего больше нельзя совать.
Второе, от профи угонщиков не спасёт ничто. От шпаны лучше абусовский с сигналкой или ту анальную пробку (круглый). Опять таки эти замки, только в магаз или оставить не на долго у знакомых во дворе, пока чай пьёте. Но тогда лучше с сигналкой, распугает всех, кто решит сесть пофотаться. А вообще лучше комбинацию чехол плюс замок, плюс сигналка или замок с сигналкой, если у знакомых в гостях остаётесь и мот под окном стоит. Чехол уберёт до 80% любопытных глаз, а от остальных 20% сигналка с замком.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Ирина
Ирина
Репутация: 4
Сообщения: 278
С нами: 6 лет
Имя: Ирина
Мотоцикл: Нет

Сообщение #518 Ирина » 10.05.2018, 16:47

Bronivoy писал(а):
Ирина писал(а):Для хорошей цепи,чтоб её возить нужен кофр, на себе нельзя возить в рюкзаке , при падении можно травмировать себе или сломать позвоночник .
Кофр нахрен отвалится, они максимум под 10 кило рассчитаны. Если цепь по весу и пройдёт, тогда ничего больше нельзя совать.
Может от крепления крепежа зависит , крепость установки кофра. У некоторых болтается а у других очень плотно, может и площадка есть под кофр?
Второе, от профи угонщиков не спасёт ничто. От шпаны лучше абусовский с сигналкой или ту анальную пробку (круглый). Опять таки эти замки, только в магаз или оставить не на долго у знакомых во дворе, пока чай пьёте. Но тогда лучше с сигналкой, распугает всех, кто решит сесть пофотаться. А вообще лучше комбинацию чехол плюс замок, плюс сигналка или замок с сигналкой, если у знакомых в гостях остаётесь и мот под окном стоит. Чехол уберёт до 80% любопытных глаз, а от остальных 20% сигналка с замком.
Это да чехол конечно хорошо ,я ей об этом говорила ,чтоб меньше глаз смотрело. И желаний не было . Так как не известно ,что под чехлом может рухлить стоит :sad: меньше провокации будет. Даже снять какую либо деталь, друг ставит мот на него цепляет цепь толстую и замок на диск. Чем больше всего ,тем больше возни. А возиться никто не хочет. У некоторых смотрю даже чехлы фирменные с надписью , что под ним находиться . Например Harley Davidson. Ну вот этим сам хозяин мота и говорит ,что там.

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 1 месяц
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #519 Bronivoy » 10.05.2018, 23:32

Ирина писал(а):Это да чехол конечно хорошо ,я ей об этом говорила ,чтоб меньше глаз смотрело. И желаний не было . Так как не известно ,что под чехлом может рухлить стоит меньше провокации будет. Даже снять какую либо деталь, друг ставит мот на него цепляет цепь толстую и замок на диск. Чем больше всего ,тем больше возни. А возиться никто не хочет. У некоторых смотрю даже чехлы фирменные с надписью , что под ним находиться . Например Harley Davidson. Ну вот этим сам хозяин мота и говорит ,что там.
Это уже дело каждого, что писать. Да и доходы у всех разные, комуто, списвистнули, ну и ладно, пошёл и новый купил. а кто-то долго копит.
Ничто не истинно! Всё относительно...

Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Graf_in M
Учебка-2015
Учебка-2015
Возраст: 39
Репутация: 36
Сообщения: 693
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Артем
Мотоцикл: оранжевая мечта - ИЖ Планета Спорт

Сообщение #520 Graf_in » 11.05.2018, 13:35

в давние времена, когда я и подумать не мог, что когда-либо сяду на 2 колеса, у моей подруги от подъезда украли скутер, пристёгнутый цепью к забору. да, особо не пилили и не стучали по замку/цепи. спёрли прям с секцией забора :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: AlexCRF и 83 гостя