Новые камеры на МКАДЕ через столб! У нас отобрали мотополосу на МКАД?

Описание: Разговор на любые темы.

К кому нибудь уже приходили штрафы с них?

Да
0
Голосов нет
Нет - номер виден
13
Jokerman, serezhiks, catch, Spagent, Aerobatic, Pilin, Василий Е., Bronivoy, Диполь, FireStormer, SeRjik, kattter300, AlekSashka
81%
Нет - номер закрыт хвостом
1
Parfy
6%
Нет - номер замазан грязью
2
Tokio, espo
13%
 
Всего проголосовавших: 16
serezhiks
Автор темы, Учебка-2022
Учебка-2022
Аватара
serezhiks
Автор темы, Учебка-2022
Учебка-2022
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 61
С нами: 2 года 2 месяца
Имя: Sergei
Мотоцикл: Kawasaki ER6N
Откуда: Ульяновск->Москва

Сообщение #41 serezhiks » 31.03.2022, 12:50

Павел! Спасибо за ответ, но пожалуйста не надо писать за меня. Я не переформатировать сообщения и никакие свои слова я не отрицал, вы их просто неверно прочитали..
Доброжелательности я здесь не встретил Правда меня даже коллега поддержал.. Я предлагаю больше не общаться здесь на свои вопросы Я получил ответы именно на свои вопросы и ещё море ненужного флуда.

Если вы хотите меня учить в области междурядья то пишите в соответствующей теме, Я уже об этом говорил..
Всем спасибо за внимание.

Qetch M
Учебка-2021
Учебка-2021
Аватара
Qetch M
Учебка-2021
Учебка-2021
Репутация: 14
Сообщения: 42
С нами: 3 года 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: KAWASAKI VN900
Шеврон: 21.038

Сообщение #42 Qetch » 31.03.2022, 13:27

serezhiks писал(а):Павел! Спасибо за ответ, но пожалуйста не надо писать за меня. Я не переформатировать сообщения и никакие свои слова я не отрицал, вы их просто неверно прочитали..
Сергей, как было написано, так и прочитано.
serezhiks писал(а): Доброжелательности я здесь не встретил Правда меня даже коллега поддержал.. Я предлагаю больше не общаться здесь на свои вопросы Я получил ответы именно на свои вопросы и ещё море ненужного флуда.
Ну находятся люди, которые и валящих в междурядье на 200+ скоростях на заднем тоже поддерживают.
serezhiks писал(а):Если вы хотите меня учить в области междурядья то пишите в соответствующей теме, Я уже об этом говорил..
Всем спасибо за внимание.
Вообще странное отношение. "Вы все не правы, просто потому что", "давайте учите меня"
:pardon:

Вадимыч M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Вадимыч M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 4
Сообщения: 71
С нами: 8 лет
Имя: Сергей
Мотоцикл: Honda Africa Twin
Откуда: Нерезиновая
Шеврон: 16.040
ВКонтакте

Сообщение #43 Вадимыч » 31.03.2022, 13:56

serezhiks писал(а):2. на основании чего Вы решили что я не сдам Ваши упражнения?
Сергей, мы очень трепетно относимся к нашим ученикам, к их умениям и желаниям. Но по опыту практически никто не может выполнить в начале тех упражнений, которые мы вам показываем, рассказываем и объясняем в процессе площадок. Надеюсь у Вас всё получится
Лучше в 20.00 дома, чем в 19.30 в морге

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #44 Barabas » 31.03.2022, 18:23

Коллеги, которые проголосовали.
Вы уже все выкатились и протестировали новые камеры на МКАДе?
Точно все выкатились? :wink:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #45 sashoook » 31.03.2022, 20:58

Barabas писал(а):Коллеги, которые проголосовали.
Вы уже все выкатились и протестировали новые камеры на МКАДе?
Точно все выкатились? :wink:
Мне тут штраф пришёл :evil:
Правда не за обочину, а за скорость :oops:
Правда не с МКАДа, а с вылетной магистрали :mad:
Правда не на мот, а на машину :pardon:

Мне голосовать?
Будьте зорки и бдительны.

Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Aerobatic M
Инструктор
Инструктор
Репутация: 140
Сообщения: 716
С нами: 8 лет 5 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: BMW R1200RT
Шеврон: 16.051

Сообщение #46 Aerobatic » 31.03.2022, 21:23

Barabas писал(а):Коллеги, которые проголосовали.
Вы уже все выкатились и протестировали новые камеры на МКАДе?
Точно все выкатились? :wink:

предлагаю Барабасскую морду отбуцкать в субботу на учебке, за занудство! :twisted: :hospital: :cool:
DB (Починок) - AJ (Старица) FL110

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 436
Сообщения: 2441
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #47 GhostDog » 31.03.2022, 22:25

Всё, ребята, завязываем с флудом!

FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Аватара
FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Возраст: 26
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki sv 650s
Откуда: Москва
Шеврон: 20.012

Сообщение #48 FireStormer » 31.03.2022, 22:58

serezhiks писал(а):Павел! Спасибо за ответ, но пожалуйста не надо писать за меня. Я не переформатировать сообщения и никакие свои слова я не отрицал, вы их просто неверно прочитали..
Доброжелательности я здесь не встретил Правда меня даже коллега поддержал.. Я предлагаю больше не общаться здесь на свои вопросы Я получил ответы именно на свои вопросы и ещё море ненужного флуда.

Если вы хотите меня учить в области междурядья то пишите в соответствующей теме, Я уже об этом говорил..
Всем спасибо за внимание.

Сергей, в данном комьюнити не приветствуется поднятие таких тем, как езда по мотополосе, причины указаны сверху. Однако, в виду того, что вы данной темой могли подать пагубный пример для учеников, которые проходят мотоучебку впервые (все остальные понимают принцип полной ответственности), вам так охотно отвечали. На вопросы, которые идут против идеологии курса вы ответ не получите с вероятностью 90%.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #49 Barabas » 01.04.2022, 08:07

FireStormer писал(а):На вопросы, которые идут против идеологии курса вы ответ не получите с вероятностью 90%.
Речь о получении ответов или одобрении позиции?
- Ответы даны, не единожды и разными людьми;
- Одобрение? Так ты сам ответил почему его быть не может.
Спойлер
Здесь важно разделить а) понимание позиции собеседника и б) согласие с позицией. Это не одно и то же.
Сергею, автору, показали понимание: «да, понимаю важность вопроса для тебя, понимаю плюсы, преимущества, которые ты видишь, но...»
Сергей понят и ему даны ответы. В которых было несогласие, объяснили, обосновали.
Это - дискуссия. Так ведётся нормальный, конструктивный диалог.

————————————-

sashoook писал(а):Мне голосовать?
Конечно, вона люди же проголосовали.))

Aerobatic писал(а):предлагаю Барабасскую морду отбуцкать в субботу на учебке, за занудство!
Спойлер
:shock: Грубиян, фи! :razz:
Не за занудство, а за объективность! :razz:
Но, прошу учесть:
- Я прошёл суровые 90-е. Я так просто не сдамся!
- Я быстро бегаю.
:smile:

ПС. Буду в субботу, на всякий случай, с монтировкой.
:grin:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Аватара
FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Возраст: 26
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki sv 650s
Откуда: Москва
Шеврон: 20.012

Сообщение #50 FireStormer » 01.04.2022, 16:51

Речь о получении ответов или одобрении позиции?
- Ответы даны, не единожды и разными людьми;
- Одобрение? Так ты сам ответил почему его быть не может.
Спойлер
Здесь важно разделить а) понимание позиции собеседника и б) согласие с позицией. Это не одно и то же.
Сергею, автору, показали понимание: «да, понимаю важность вопроса для тебя, понимаю плюсы, преимущества, которые ты видишь, но...»
Сергей понят и ему даны ответы. В которых было несогласие, объяснили, обосновали.
Это - дискуссия. Так ведётся нормальный, конструктивный диалог.

————————————-

Об (не)одобрении речи не идет. Я пытаюсь донести мысль о том, что на прямой вопрос на табуированные темы получить сразу прямой ответ не получится. Более того, он, скорее всего, перерастет в полемику («конструктивный диалог»).

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #51 Barabas » 01.04.2022, 19:17

FireStormer,
Спойлер
Предпочитаю лишний раз не вступать в дистанционные дискуссии (в виду затянутости и отсутствия невербальной составляющей, связанных с механизмом общения - перепиской), но заинтересовал позицией.)

FireStormer писал(а):на прямой вопрос на табуированные темы получить сразу прямой ответ не получится.
Движение по «мотополосе» - это табуированная тема на МУ, на твой взгляд, правильно понимаю?
Каким должен быть удовлетворяющий тебя ответ (-ы)?
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Аватара
FireStormer M
Учебка-2020
Учебка-2020
Возраст: 26
Репутация: 1
Сообщения: 11
С нами: 4 года 1 месяц
Имя: Максим
Мотоцикл: Suzuki sv 650s
Откуда: Москва
Шеврон: 20.012

Сообщение #52 FireStormer » 01.04.2022, 21:02

Barabas писал(а):FireStormer,
Спойлер
Предпочитаю лишний раз не вступать в дистанционные дискуссии (в виду затянутости и отсутствия невербальной составляющей, связанных с механизмом общения - перепиской), но заинтересовал позицией.)

FireStormer писал(а):на прямой вопрос на табуированные темы получить сразу прямой ответ не получится.
Движение по «мотополосе» - это табуированная тема на МУ, на твой взгляд, правильно понимаю?
Каким должен быть удовлетворяющий тебя ответ (-ы)?

Сама тема движения по мотополосе не запретная, однако, не в ключе, что так делать надо, хорошо и приводить +100500 аргументов в защиту своей позиции, не приветствуется, порицается и вообще - фу.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #53 Barabas » 02.04.2022, 00:55

FireStormer,
Спойлер
FireStormer писал(а):Сама тема движения по мотополосе не запретная, однако, не в ключе, что так делать надо, хорошо и приводить +100500 аргументов в защиту своей позиции, не приветствуется, порицается и вообще - фу.
Спасибо, понятно.

Прокомментирую не с целями корпоративной солидарности или защиты «чести мундира», а отвлеченно - в качестве дискуссионной жвачки:

I. МотоУчебка - это организация, или - группа, сообщество людей, деятельность которых направлена на достижение единых, командных целей.
Цель организации, её команды - повышение уровня мотобезопасности у курсантов (лаконично).
Для достижения цели, используя имеющиеся знания и опыт, у МУ сформулирована программа обучения, выбраны оптимальные инструменты для достижения и т.д., и т.п.

Выводы:
1). Все помыслы и действия курсанта в процессе обучения структурируются и приоритезируются Учебкой с позиции безопасности.
2). Этот же приоритет закладывает на всё мотобудущее закончившего МУ.

Как выводы выглядят на практике:
1). Если у мотоциклиста есть несколько вариантов решений, то выбирается наиболее безопасное: при наличии вариантов движения по м/рядью или «мотополосе» приоритет необходимо отдать м/рядью как наиболее безопасному варианту (аргументация даётся).
2) Если у мотоциклиста при выборе пространства для движения другие приоритеты, например, сокращение затрат времени и/или желание более высокой скорости, то он имеет полное право выбрать «мотополосу», руководствуясь принципом ППО. (Это говорится на занятии соответствующей тематики, это было сказано в данной теме.)


II. Для приоритезации всего многообразия задач, окружающих нас, а, следовательно, выбора решений, в жизни мы руководствуемся их а) важностью и б) срочностью (схематично).

Если нам важна безопасность, то мы выбираем наиболее безопасное решение. Если, например, мы опаздываем, хотим двигаться с более высокой скоростью, вереницей в группе, по другим мотивам, то мы можем выбрать, соответственно, другой приоритет.

Можно ли предположить, что многие мотоциклисты выбирают «мотополосу» не с позиции более высокой безопасности, а по другим приоритетам?


III. По поводу не приветствуется, порицается и
продавливания позиции (полемики).

Ну, а как могут приветствовать, одобрять, поддерживать организаторы любого процесса то, что не позволяет или вредит достижению целей с надлежащими результатами и качеством?
Политика Учебки акцентируется на безопасность. Она и преследуется, и транслируется.

Тем не менее, мы видим, что положения ответов, прозвучавших в теме, таковы:
- Не торопись, будет соответствующая тема занятий - там обсудим;
- Не торопись, пока не пройдём теорию и городские выезды по соответствующей тематике, после - сам решишь по ППО;
- Не торопись, услышь, прислушайся к мнению инструкторов, других собеседников, которые могут оказаться не менее правыми, чем ты.
Насколько видно, всё путём.

Не буду касаться неконструктивного стиля общения, выбранного автором темы.
В равной степени, можно обратить внимание на пусть неидеальные с позиции эмпатии, поглаживания комментарии, сказанные собеседниками автора.
Но, все мы - несовершенные люди: со своими способностями, настроениями, эмоциями и прочим... Поэтому, оптимальнее сделать скидку на стиль, акцентируясь на сути сказанного.

:smile:

—————————

ПС. Чёт мне подсказывает, что Аэробатик сгдн будет на мотоцикле, предварительно протестировав камеры на МКАД. :???:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #54 sashoook » 04.04.2022, 21:49

Barabas писал(а):Чёт мне подсказывает, что Аэробатик сгдн будет на мотоцикле, предварительно протестировав камеры на МКАД. :???:

На снегоходе по МКАДу? :???:
Будьте зорки и бдительны.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #55 Barabas » 05.04.2022, 18:39

sashoook писал(а):На снегоходе по МКАДу?
Нет, он снова всех перехитрил - был на метро по кольцевой. :sad:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

serezhiks
Автор темы, Учебка-2022
Учебка-2022
Аватара
serezhiks
Автор темы, Учебка-2022
Учебка-2022
Возраст: 51
Репутация: 0
Сообщения: 61
С нами: 2 года 2 месяца
Имя: Sergei
Мотоцикл: Kawasaki ER6N
Откуда: Ульяновск->Москва

Сообщение #56 serezhiks » 04.05.2022, 10:54

Объяснят и супер, спасибо! :pardon:

Единственное - отвечу почему я считаю что хорошо вожу в междурядье(был такой вопрос)
Потому что я там себя чувствую в безопасности и выбираю именно такие дороги. :good:
Я поеду более длинное расстояние, но где будет минимум 2 полосы и можно быть защищенным авто справа и слева..
Ненавижу пьяные дороги, еду там когда уже нет других вариантов.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Taya_Speranskaya и 79 гостей