ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ 2

Описание: Разговор на любые темы.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 0

Сообщение #21 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:03

Царь писал(а):Мото-туристов тут много
я рад, что не ошибся. не беда, что способ передвижения разный. с техникой я разберусь. мне более важны бытовые и практические советы.
Царь писал(а):На чайна форумах таких экстремалов много!
я зарегистрирован на одном, ищу но там так всё запутано :) как в чайна-моте
Царь писал(а):Так же как и на кавказе!
ну придётся им показать местного. я ведь оттуда Родом
Царь писал(а):фишка в том, что с машиной понятно, а что с прицепом к мопеду не понятно!
Нет кучи тестов и отзывов!
вот я и хочу проверить в действии. За зиму соберу прицеп. и попробую его на полигоне НАМИ. он в 15 км. от меня. Заодно проверю как лучше с ним или с нагруженным мотороллером. Время есть испытывать ТС и обвес.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #22 Царь » 13.12.2019, 13:04

Братец Лис писал(а):Можно продолжить про слабый свет, небольшой топливный бак, малый вес и как следствие подверженность перемещению боковыми порывами ветра на открытых участках дороги.
И порывы ветра начиная от Воронежа будут очень сильные!
Версус 650 и Тигр 800 колбасило знатно!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Безпечный Каток писал(а):вот я и хочу проверить в действии. За зиму соберу прицеп. и попробую его на полигоне НАМИ. он в 15 км. от меня. Заодно проверю как лучше с ним или с нагруженным мотороллером. Время есть испытывать ТС и обвес.
Если тебе не дадут бумагу, что это чудо может эксплуатироваться с мопедом, то ты 100 процентов запаришся гайцам платить!
Пример шумиха с дугами на мотики!

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Безпечный Каток писал(а):мне более важны бытовые и практические советы.
Как человек путешествовавший: на 125, на 250 на 1200 на 650 на 800 кубовой технике скажу, что на всем что меньше 600 на трассе и в дальняке очень сложно и опасно!
А так сел и поехал!
Главное запас тысяч 40 минимум на всякое не предвиденное!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 0

Сообщение #23 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:11

Barabas писал(а):1). Какой разовый максимальный пробег вы совершали на этом скутере?
разовый это как? не слезая или не выключая мотор? остановка в пути на побеседовать, не слезая и не выключая мотор, считается перерывомили нет?заезд на заправку считается перерывом или нет?
Barabas писал(а):2). Какой суммарный пробег вы накатали на этом скутере?
более 2000 км.
Barabas писал(а):3). С какой даты скутер в вашем постоянном пользовании?
с 1.11.2019
Barabas писал(а):Это сколько км на круг?
около 5000 км

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #24 Царь » 13.12.2019, 13:13

Это не пробег, чтобы говорить о надежности)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я проехал почти 4000 на моте после покупки и то у меня были опасения о надежности перед путешествием на 6000)
Последний раз редактировалось Царь 13.12.2019, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 0

Сообщение #25 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:14

Царь писал(а):Запись в руководстве по эксплуатации!
у меня нет такого руководства.
Есть только книжечка (общаяя на все продаваемые мопеды) в котором вписаны название, номер рамы, дата выпуска, дата продажи и прочая лабуда. И ДКП.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #26 Царь » 13.12.2019, 13:17

Безпечный Каток писал(а):у меня нет такого руководства.
Есть только книжечка (общаяя на все продаваемые мопеды) в котором вписаны название, номер рамы, дата выпуска, дата продажи и прочая лабуда. И ДКП.
А гаец скажет, что нельзя!
Какие аргументы будут?
В пдд сказано предназначенный для мопедов!
И все штраф стоянка или 5000 руб)

PS
мне на альфу выдали руководство и там была такая строчка!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #27 Barabas » 13.12.2019, 13:19

Безпечный Каток писал(а):разовый это как
Суточный от начальной до конечной точки. Сел и поехал, с заправками в пути, перекусами, перекурами. Но без дневного сна.

Безпечный Каток писал(а):с 1.11.2019
Безпечный Каток писал(а):более 2000 км
Период с 01.11.2019 по 13.12.209 = 43 дня
Среднесуточный пробег за период = 47 км.
Не учитывая погодного фактора и локальности вашей территории. Не каждый в пределах Москвы имеет такой ежедневный пробег в летний сезон.
Вы уверены, что в цифрах нет опечатки?
Последний раз редактировалось Barabas 13.12.2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • -1

Сообщение #28 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:22

СанСаныч писал(а):Складывается такое впечатление, что автор тему создал не для того, чтобы услышать мнение других, а для того, чтобы поспорить.
не так.
Я хочу прочитать советы бывалых мото-туристов.
Обсудить интересующие меня вопросы поподробнее.
Где вы увидел "чтобы поспорить"?
СанСаныч писал(а):Такой дальняк на мопеде - это очень опасная авантюра.
именно. Именно из-за этого я и хочу попытать прокатить на мотороллере. С прицепом или нет писал уже выше это покажут испытания на полигоне.
Сама идея важна для меня. А ежели думать только о безопасности тушки то и дома сидеть опасно.
СанСаныч писал(а):Автор, прислушайся к мнению Барабаса, уж кто постоянно дальнобоит, так это он
С удовольствием прислушаюсь. Видел на стороннем ресурсе его путешествие на Памир. Но пока не вижу его мнения тут в теме.

Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 40
Репутация: 31
Сообщения: 101
С нами: 6 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: BMW f850gs
Шеврон: 18.041

Сообщение #29 Братец Лис » 13.12.2019, 13:35

Безпечный Каток писал(а):С удовольствием прислушаюсь. Видел на стороннем ресурсе его путешествие на Памир. Но пока не вижу его мнения тут в теме.
Расскажите поподробнее, что вы планируете взять с собой в путешествие? для чего тебе нужен прицеп? Из опыта путешествий, не только мото, но и вело, да и просто пеших многодневных походов могу сказать, что все необходимое для одного человека, на пару недель,не считая еды и воды, можно запихнуть в объем 545-50 литров. Конечно дополнительные запчасти, масло, ремень, набор инструмента это дополнительный объем...Но прицеп? Зачем?
Последний раз редактировалось Братец Лис 13.12.2019, 13:48, всего редактировалось 2 раза.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • 0

Сообщение #30 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:35

Братец Лис,
Благодарю за развёрнутое объяснение.
Попытаюсь подробно ответить.
Братец Лис писал(а):Крейсерская скорость вашего транспортного средства ниже скорости потока, по какой бы дороге вы не ехали.
В силу сложившихся обстоятельств я сформировал привычку катать не быстрее 80-90 км/ч. Там где знаки еду точно по ним. Комфортный для меня трафик 70 км/ч. Ровно такой как почти на всех ДОП страны. На магистрали я лезть не планирую.
Братец Лис писал(а):будете сталкиваться с проблемой обгоняющих вас автомобилей, которые и за транспортное средство вас считать не будут, и активно будут выжимать вас на обочину.
с этим я сталкиваюсь постоянно и научился с этим справляться.
Братец Лис писал(а):Можно продолжить про слабый свет, небольшой топливный бак, малый вес и как следствие подверженность перемещению боковыми порывами ветра на открытых участках дороги.
Свет сделал хороший. Бак маловат, но решил вопрос взятием доп-бака. Про боковые порывы ветра... я на скутерах катаю с 2007-го, привык уже, их и не замечаю :)
Братец Лис писал(а):Вот вам конструктивный совет: Меняйте транспортное средство.
Благодарю! у меня есть другие ТС. Мне интересно именно на мотороллере прокатить

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Ребята и Девчата, вопрос не про ТС.
с ним я уже определился и это не обсуждаемо.
вопросы были другие. читайте первый пост.
пункт "безопасность" не про безопасность движения по ДОП. а про безопасность путешествия вообще.

Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Аватара
Братец Лис M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 40
Репутация: 31
Сообщения: 101
С нами: 6 лет
Имя: Артем
Мотоцикл: BMW f850gs
Шеврон: 18.041
  • 1

Сообщение #31 Братец Лис » 13.12.2019, 13:46

Безпечный Каток писал(а):Благодарю! у меня есть другие ТС. Мне интересно именно на мотороллере прокатить
Тогда я не понимаю. Каких советов вы хотите ? Если вы все знаете, у вас опыт, у вас есть понимание, как и на чем вы хотите путешествовать. Зачем вам советы ?

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #32 Царь » 13.12.2019, 13:51

Безпечный Каток писал(а):В силу сложившихся обстоятельств я сформировал привычку катать не быстрее 80-90 км/ч. Там где знаки еду точно по ним. Комфортный для меня трафик 70 км/ч. Ровно такой как почти на всех ДОП страны. На магистрали я лезть не планирую.
И вот теперь самое интересно!
Ситуация ты едешь 80 гаи тебя тормозит (то, что ты на мопеде он видит, тк нет номера или думает, что без номеров) и говорит видя документы:
Друг, а ты вкурсе что мопеды больше 50 конструктивно не должны ехать? Не стоит ли у тебя мотор мощнее?
Следовательно ты будешь ехать, чтобы не палиться 50 км, и для трассы это очень большая разница скоростей!
Учитывая манеру езды на юге это крайне опасно!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
На юге нет камер! Там вместо камер везде жаждущие денег гайцы и их много!!!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • -1

Сообщение #33 Безпечный Каток » 13.12.2019, 13:52

Царь писал(а):Если тебе не дадут бумагу, что это чудо может эксплуатироваться с мопедом, то ты 100 процентов запаришся гайцам платить!
вот Благодарю за совет! надо будет взять такую бумагу.
Царь писал(а):Как человек путешествовавший: на 125, на 250 на 1200 на 650 на 800 кубовой технике скажу, что на всем что меньше 600 на трассе и в дальняке очень сложно и опасно!
я на тяжёлом не смогу. тяжелее 120-150 кг для меня неподъёмная техника в прямом смысле. Если и подыму, то очень вероятен вариант, что сам слягу.
Царь писал(а):Главное запас тысяч 40 минимум на всякое не предвиденное!
примерно так и спланировал на карту отложить
Царь писал(а):Это не пробег, чтобы говорить о надежности)
так он новый ещё. где ж ему набегать :)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #34 Царь » 13.12.2019, 13:53

А так если нужен совет то вот:
https://www.youtube.com/watch?v=S_URQ7_Nlc0

Добавлено спустя 55 секунд:
Безпечный Каток писал(а):я на тяжёлом не смогу. тяжелее 120-150 кг для меня неподъёмная техника в прямом смысле. Если и подыму, то очень вероятен вариант, что сам слягу.
Значит неправильно поднимаешь, отрабатывай технику подъема!

Добавлено спустя 33 секунды:
Безпечный Каток писал(а):примерно так и спланировал на карту отложить
На карты и в укромные места наличку!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск
  • 2

Сообщение #35 Lёd4иk » 13.12.2019, 13:56

Безпечный Каток писал(а):пункт "безопасность" не про безопасность движения по ДОП. а про безопасность путешествия вообще.
Пользуйся презервативами, не переходи дорогу в неположенных местах, не заплывай за буйки...

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • -1

Сообщение #36 Безпечный Каток » 13.12.2019, 14:02

Царь писал(а):В пдд сказано предназначенный для мопедов!
так в книжке написано, что мой ТС - по ПДД мопед
Barabas писал(а):Суточный от начальной до конечной точки. Сел и поехал, с заправками в пути, перекусами, перекурами. Но без дневного сна.
я сутками не катаю. Давно уже с прошлого века. Да и тогда не часто было. раза два может три.
на этом мотороллере максимально я проехал позавчера. почти 300 км. До дачи и обратно. А что это даёт? к чему вопрос?
Barabas писал(а):Вы уверены, что в цифрах нет опечатки?
уверен. я одометру верю. мне до работы 50 км. обратно соответственно так-же. Плюс дача в 130 км. Плюс поездки до магаза и пр. Сегодня в больницу ездил , накатал сотню. А ещё только обед :)

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #37 Царь » 13.12.2019, 14:13

Безпечный Каток писал(а):уверен. я одометру верю. мне до работы 50 км. обратно соответственно так-же. Плюс дача в 130 км. Плюс поездки до магаза и пр. Сегодня в больницу ездил , накатал сотню. А ещё только обед :)
Тогда про безопасность тут конечно лишнее)
Тогда учти, что эксплуатация зимой равносильна по износу 2-3 летним сезонам!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Аватара
СанСаныч M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 48
Репутация: 47
Сообщения: 156
С нами: 7 лет 3 месяца
Имя: Александр
Мотоцикл: FZS 600
Шеврон: 17.058

Сообщение #38 СанСаныч » 13.12.2019, 14:16

Lёd4иk писал(а):
Безпечный Каток писал(а):пункт "безопасность" не про безопасность движения по ДОП. а про безопасность путешествия вообще.
Пользуйся презервативами, не переходи дорогу в неположенных местах, не заплывай за буйки...
:good: :grin:

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • -1

Сообщение #39 Безпечный Каток » 13.12.2019, 14:18

Братец Лис, Да с собой планирую взять только самое необходимое. Но что-бы минимально зависеть от окружающих или не окружающих факторов цивилизации. Перечислил в предыдущей теме. Если хочешь, сюда скопирую. В принципе, единственное, что мне придётся пополнять на трассе - это бензин.
По поводу прицепа - это необязательный фактор.
Братец Лис писал(а):Тогда я не понимаю. Каких советов вы хотите ? Если вы все знаете, у вас опыт, у вас есть понимание, как и на чем вы хотите путешествовать. Зачем вам советы ?
Я не ездил по стране в этом веке (кроме ближнего краяТверской области). не знаю реалий СОВРЕМЕННЫХ путешествий. Не знаю современных туристических приблуд и прибамбасов.
Раньше обходились палаткой/шалашом, спальником/сеном и практически всё... :)

Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Аватара
Michael13 M
Учебка-2014
Учебка-2014
Возраст: 36
Репутация: 50
Сообщения: 522
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Михаил
Мотоцикл: F4i => Triumph Tiger 800 XCx
Откуда: Таганрог
Сайт YouTube ВКонтакте
  • 1

Сообщение #40 Michael13 » 13.12.2019, 14:22

Так, народ, давайте по существу. Про прицеп обсудили. Про транспортное средство - ну хочет автор, пусть попробует. Тем более есть упоротые люди, которые на мопеде зимой умудрялись дальнобоить.

1. снаряжение
2. оснастка
3. багаж
4. возможные проблемы
5. безопасность
6. стоимость

По первым трём пунктам писать много. Можно погуглить статьи:
https://bikepost.ru/blog/62380/CHto-vzjat-s-soboj.html
https://bikepost.ru/blog/travel/32845/Gotovimsja-k-dalnjaku-spisok-neobkhodimogo.html

Возможные проблемы тут описывают во всю.

Безопасность - пока не понятно, про что речь.

Стоимость сильно зависит от того, как собрался ехать. Если с палаткой и чисто своими силами, то считай стоимость бензина, да приблизительное количество съеденной еды, вот и вся сумма. Ну добавить сверху хотя бы 20к на непредвиденные расходы: поломки, дтп, травмы и т.п.
Если планируются всякие гостишки и мероприятия, нужно планировать где и когда будешь останавливаться, и уже считать стоимость.


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: RSE и 81 гость