Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #81 Barabas » 26.11.2019, 10:37

Приношу извинения всем участникам форума за комментарий:
Barabas писал(а):Бинго! :good:
,
допущенный в ныне закрытой теме. И, послуживший, по всей вероятности, началом конца той темы. Вырвалось. Сдерживал себя, но не удержался.

1). Считаю автора темы лжецом и лицемером. Кем он и является по собственным поступкам - для меня. Тема про путешествие на мотороллере, я убежден, - пустой треп. Но даже треп может иметь место, если бы не:
2). Автор-неофит форума, начиная со второго дня присутствия на форуме, перешел в агрессию и оскорбления в адрес не одного, а нескольких участников форума. Это стандартное поведение автора, уже имевшее быть, например, на Мотофоруме;
3). Дальше автор засрет (более точного другого термина, увы, не подобрал) все темы форума своими комментариями. В которых будет назидательно и оценивающе поучать форумчан: мотоциклизму, соблюдению ПДД и иных Законов, воспитанию детей, морали, жизни и т.д., и т.п. Агрессивно и оскорбительно-прямолинейно. Это все пройдено, например, на Мотофоруме. Все было бы здорово, если бы: а) автор высказывал свое мнение корректно, б) автор имел подтверждение собственного успеха в назидаемом.

Исключительно пояснил свои действия и позицию.
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #82 SheWolf » 26.11.2019, 11:50

Паша, видимо, просто не в курсе МФ-ных перипетий реинкарнирующего персонажа.))) Вчера ещё были мысли написать про "ригидный тип конфликтной личности с элементами неуправляемого", про то, что "всё бы ничего, если бы не полное отсутствие чувства юмора и умения посмеяться над собой", про ПДД, мотошколы и сдачи экзаменов. Забила. Смысл?)) :pardon:

Перечитываю снова Серкина В., серию о Шамане... :roll:

Изображение

*"задающий вопрос" ... уже знает ответ*
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #83 Самоделкин96 » 26.11.2019, 12:32

Однако здрасте! Я собрал инфузионное оборудование для углепластика! :good:
На неделе немного работы, а потом смогу экспериментировать, по ночам, как гном) думаю для экономии сначала потренироваться на стеклоткани, а то углеткань дорогая для обучения, а потом пойдет углеткань)
Так что технологии формовки почти готовы)

Еще такой вопрос, у нас много умных и вдруг кто знает)
Нужно построить печь, точнее автоклав, без него весь этот углепластик просто легкий но никак не крепкий. Давление нужно не очень большое, около 4-5 бар, температура до 300- туда вообще можно воздух нагнетать? Или бахнет? Если не воздух, то может углекислый? Есть несколько подходящих баллонов и цистерн, но чет страшно нагревать до 300с баллон с воздухом))

Добавлено спустя 22 секунды:
И это, давайте дружно жить)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #84 SheWolf » 26.11.2019, 12:56

Самоделкин96 писал(а):Нужно построить печь, точнее автоклав, без него весь этот углепластик просто легкий но никак не крепкий. Давление нужно не очень большое, около 4-5 бар, температура до 300- туда вообще можно воздух нагнетать? Или бахнет?
Блин. Это не хухры-мухры, печь построить...
Со времён учёбы помню, на предприятии была стеклоплавильная печь размером с многоквартирный дом, которая должна была работать с момента включения до самой смерти, остановка = кирдык. С таким вопросом техдоки читать и расчёты делать. Потому что, если бахнет.. :bomb: :hang:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #85 Самоделкин96 » 26.11.2019, 13:18

SheWolf, разные температуры и режимы работы, автоклав для композитов проще будет) это скорее большая скороварка :???:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #86 SheWolf » 26.11.2019, 15:36

Самоделкин96 писал(а):разные температуры и режимы работы, автоклав для композитов проще будет)
Ну, лично для меня простота неочевидна. :roll:

Вот думаю. По каким критериям тот или иной человек оценивает красоту того или иного мотоцикла? Почему один и тот же мопед кому-то нравится, а кому-то - нет. Тут явно замешана психология, надо Диполя звать. И тему делать: "с каждого по одной фотке самого красивого, по вашему мнению, мотоцикла". :geek:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #87 Диполь » 26.11.2019, 16:54

Barabas писал(а):1). Считаю автора темы ....
Спойлер
лжецом и лицемером. Кем он и является по собственным поступкам - для меня. Тема про путешествие на мотороллере, я убежден, - пустой треп. Но даже треп может иметь место, если бы не:
2). Автор-неофит форума, начиная со второго дня присутствия на форуме, перешел в агрессию и оскорбления в адрес не одного, а нескольких участников форума. Это стандартное поведение автора, уже имевшее быть, например, на Мотофоруме;
3). Дальше автор засрет (более точного другого термина, увы, не подобрал) все темы форума своими комментариями. В которых будет назидательно и оценивающе поучать форумчан: мотоциклизму, соблюдению ПДД и иных Законов, воспитанию детей, морали, жизни и т.д., и т.п. Агрессивно и оскорбительно-прямолинейно. Это все пройдено, например, на Мотофоруме. Все было бы здорово, если бы: а) автор высказывал свое мнение корректно, б) автор имел подтверждение собственного успеха в назидаемом.

Исключительно пояснил свои действия и позицию
.

Позиция и реплика понятны, но предлагаю данную реплику использовать в качестве учебного полигона "конструктивного общения".
На примере этой реплики очень легко увидеть, как оценочные высказывания с переходом на личности можно перевести в конструктив.

Все просто.
В текущем варианте в первом пункте звучит "Автор такой-сякой" и далее эпитеты в адрес автора. По правилам конструктивного общения мы обсуждаем не человека а его действия (т.е. поступки или слова). В данном случае корректные формулировки должны бы звучать примерно так:
... Считаю, что в данной теме автор соврал (пояснить где и в чем)
.... Считаю, что он лицемерит (тоже где и в чем)

По второму пункту замечаний нет. Там нет оценки человека, а только оценка действий. Не хватает только слова "считаю..". Ведь документальное подтверждение агрессии и аналогичного поведения на МФ не предъявлено.

По третьему пункту принципиальных возражений тоже нет, но опять-таки, не хватает слова "предполагаю."
Т.е. в обоих случаях для соблюдения конструктивности нужно обозначить, что это не вердикт (судебное решение), а личное мнение.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #88 Самоделкин96 » 26.11.2019, 17:15

SheWolf, если там все так же, как и с машинами и вообще в промдизайне, то есть ряд естественных критериев + вау эффект))

Естественные критерии красоты можно описать примитивными правилами, как правило это всякие пропорции и углы. Но это сначала нужно заметить и осознать. Эти критерии можно назвать интерпретацией правил восприятия нашей животной стороны, то самое, что помогает нам визуально отличить молодую и здоровую особь даже незнакомого вида или узнать хищника) Это что-то вроде первобытного представления о корреляции внешности с функционалом/свойствами организма/техники. Эффективные пропорции из природы, если совсем упрощать))
Вау эффект это скорее про новизну и технические решения. Новые материалы, подсветочки и прочие свистелки и перделки, вполне могут впечатлить публику, но всегда обречены провалить проверку временем. Сюда же можно отнести слишком вызывающий и вычурный дизайн, тот же ниссан джук, который в момент презентации всех впечатлил, но уже через 5 лет на него тяжело смотреть))

Почему людям нравится разное? Если не сильно расширять рамки до разных культур и тд, то все на уровне вкуса и ассоциаций. Одних можно обмануть вычурными кастомами, с обилием хрома, лазерной оптикой и аэрографией, а другим подавай подтянутые и стремительные формы, аккуратные пропорции и тд

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #89 SheWolf » 26.11.2019, 17:16

Диполь писал(а):Ведь документальное подтверждение агрессии и аналогичного поведения на МФ не предъявлено.
Ойой, Паша. Лучше не начинай. :lol: :lol: :lol:
Потому что там целая куча "подтверждений", за что и поплатился. Но копаться в этом ... больше неохота.))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Самоделкин96, есть фото того мота, который ты считаешь самым красивым? :)
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #90 MaxyS » 26.11.2019, 17:22

Самоделкин96 писал(а):Вау эффект это скорее про новизну и технические решения.
Нет никакой новизны.
Раньше телефоны были разными и даже уникальными. Сейчас одинаковые лопаты.
С машинами такая-же фигня, они все одинаковые. Включая цвета. Все оттенки серого на дорогах, ярких цветов очень мало.
Ноутбуки тоже, компы.
Никто не экспериментирует с дизайном и функционалом, к сожалению.
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #91 Самоделкин96 » 26.11.2019, 17:29

SheWolf, лучше, у меня есть базовые правила, которые лучше не нарушать, если не хочешь чтоб машина через 10 лет выглядела нелепо)) https://vk.com/@mahless-lsb

Мне многие мотоциклы нравятся, в любом классе и стиле, главное чтоб качество и пропорции были на должном уровне) Но прям эстетическое удовольствие я получаю от легких и стремительных форм
Думаю такие исследования нужно иначе проводить, нужно собрать подборку мотоциклов и проводить опрос)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
MaxyS, это уже вопрос унификации массовых продуктов, как раз что бы не конфликтовать с этими особенностями восприятия)

На счет новинок- не каждая новинка полезна и заметна. Вау эффект есть, и на него ведутся. Вон посмотри на салоны современных авто, везде эти некрасивые и бесперспективные мониторы как в тесле и экраны вместо приборки- это пройдет, но пока это есть и это впечатляет кого-то))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #92 SheWolf » 26.11.2019, 17:34

Самоделкин96 писал(а):Думаю такие исследования нужно иначе проводить, нужно собрать подборку мотоциклов и проводить опрос)
А мне опрос кажется совсем другой оперой.
Ты же не выложишь все модели всех марок всех цветов и реинкарнаций для голосования, зачем? Это скучно и уныло, по-моему.
Гораздо интереснее, если человек сам найдёт фото самого красивого, по его мнению, мота. Он ещё и удовольствие получит от процесса поиска. Посмотрит с разных ракурсов, выберет самый удачный, выложит в тему. И сразу понятно, какой мот для него самый красивый. :smile:

Добавлено спустя 31 секунду:
MaxyS писал(а):Раньше телефоны были разными и даже уникальными. Сейчас одинаковые лопаты.
С машинами такая-же фигня, они все одинаковые. Включая цвета. Все оттенки серого на дорогах, ярких цветов очень мало.
Ноутбуки тоже, компы.
Есть такое дело...((
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #93 Диполь » 26.11.2019, 17:39

SheWolf писал(а):Но копаться в этом ... больше неохота.))
Ну и не нужно..)) Просто формулировать не в виде вердикта, а в виде мнения. Мягче.. Т.е. никто не объявляет себя носителем абсолютно истины, но выражает личное мнение. А дальше статистика мнений формирует картину.

Это в общем-то общие правила конструктивного общения...))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #94 Самоделкин96 » 26.11.2019, 17:40

SheWolf, ну, показывай тогда самый красивый мотоцикл)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #95 Диполь » 26.11.2019, 17:45

Самоделкин96 писал(а):Думаю такие исследования нужно иначе проводить, нужно собрать подборку мотоциклов и проводить опрос)
А можно чуть подробнее (или ссылку на сообщения). Видимо я пропустил.
Меня интересуют следующие вопросы
1. О каких исследованиях идет речь (т.е. что скрывается за словами ТАКИЕ исследования)
2. Как упоминаемые исследования проводятся сейчас и в чем ошибка
3. Что нужно изменить в этих исследованиях
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #96 SheWolf » 26.11.2019, 17:54

Диполь писал(а):Это в общем-то общие правила конструктивного общения...))
Да с конструктивом примерно та же ситуация, что и с "джентльменским соглашением": работает, только если его заключили джентльмены.))))

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Самоделкин96 писал(а):SheWolf, ну, показывай тогда самый красивый мотоцикл)
Сначала надо поискать. :geek:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #97 Barabas » 26.11.2019, 18:05

Диполь, Паш, я очень рад, что пришел папуля, погладил по головкам и подоткнул незрелым отпрыскам одеяльца, и, попутно раздав подзатыльники за плохое поведение.)

По существу:

1).
Диполь писал(а):Не хватает только слова "считаю.."
Диполь писал(а):не хватает слова "предполагаю."
Это присутствует в моем сообщении:
Barabas писал(а):Считаю автора
Barabas писал(а):Исключительно пояснил свои действия и позицию.
Т.к. "позиция" - это есть "точка зрения". Написанное мною - это моя точка зрения (собственное умозаключение). Это я прямо обозначил: "объясняю свою точку зрения".
ПС. Также, мне не совсем понятны включаемые (и требуемые собеседниками) пояснения типа "ИМХО", "на мой взгляд" и т.д. Хотя, я сам часто пишу "на мой взгляд". Ибо, на мой взгляд (употребил сознательно), любая мысль, высказанная человеком от имени собственного с обозначением принадлежности мнения себе, - это уже есть "имхо". Для чего "масло масляное"? (риторический вопрос).

2). Я знаю что такое "критика". И я знаю, что критика направлена на "конструктив" - положительные улучшения в будущем в угоду достижения общих целей. Однако, в своем п.1 мне не нужны "улучшения" со стороны собеседника, т.к. я не планирую с ним сотрудничать. Это как при увольнении подчиненного: приняв соответствующее решение, ты уже его не коучишь, выстраивая конструктивную обратную связь по его действиям и/или результатам, а говоришь тезисно что и почему (в "что" и "почему" я упростил. Паша, прошу не вырывать это из контекста, демонстрируя публике что-либо).

3). Я мог бы сказать, что человек говорил неправду, предоставлял недостоверную информацию, вводил людей в заблуждение и совершал безнравственные поступки, прикрываясь моралью. Однако, я сознательно назвал его таким. Ведь это действия - поступки, совершенные именно им. Нет, дорогая, ты - неблядь, ты просто совершаешь поступки (действия), когда ты "слаба на передок"... Но, повторюсь, у меня нет задач, направленных на позитивные изменения со стороны собеседника.

4).
Диполь писал(а):По второму пункту замечаний нет.
Диполь писал(а):На примере этой реплики очень легко увидеть, как оценочные высказывания
"Замечание" - это и есть оценочное высказывание. Естественно, можно сказать, что ты сделал замечания, направленные на "конструктив". Однако, конструктивная обратная связь нужна при соблюдении еще одного условия - собеседник запрашивает эту обратную связь. В виду общих целей. Я не запрашивал. Это как, например, услышать на улице ссору посторонних людей, подойти и прочитать им "лекцию".

Но, в целом, я рад, что у тебя, Паша, есть замечания ко мне только по одному пункту. Значит, я неправ только на 1/3, что радует и мотивирует на дальнейшие улучшения.

ПС. Паш, я понимаю, что сейчас ты разберешь мой ответ по отдельным кейсам и продемонстрируешь зрителям выявленные ошибки. Это можно сделать взаимно. Но: нет желания вступать в полемику.

:smile:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #98 Самоделкин96 » 26.11.2019, 18:06

Диполь, исследование критериев оценки внешности мототехники)
Сейчас предлагается испытуемым самим найти САМЫЙ красивый мотоцикл
Нужно исключить самостоятельный поиск одного единственного мотоцикла, тк такой подход добавляет много неконтролируемых переменных, человек может не видел всего многообразия или просто вчера впечатлился конкретным экземпляром но скоро это пройдет. Ну и ищем мы не самый красивый мотоцикл, а механизмы и критерии оценки внешности мотоциклов, поэтому нужно оценивать реакцию на разные дизайнерские решения

Например, мы можем взять фотографии 20 разных каферейсеров классических, и и узнать мнение некоторого количества людей об этих мотоциклах, в результате мы сможем выявить и изложить в цифрах наиболее оптимальные соотношения "главных линий" этого типа мотоциклов. А именно длинна хвоста, угол главной линии (линия по низу седла и низу бака), оптимальное расстояние от этой линии до вершин колес и тд, если речь конкретно о каферейсерах
Так субъективное "нравится" превращается в объективные закономерности и каноны направления в тюнинге))

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
SheWolf, я подожду :geek:

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #99 SheWolf » 26.11.2019, 18:15

Самоделкин96 писал(а):Так субъективное "нравится" превращается в объективные закономерности и каноны направления в тюнинге))
Лично мне в данном случае объективные закономерности малоинтересны, именно субъективный выбор на данный момент времени интересует.))) И вопрос "почему" (но ответ не обязателен, "просто нравится" - тоже годится). Тюнинг тоже, кстати, не всех привлекает, есть сторонники стока.)
SheWolf писал(а):"с каждого по одной фотке самого красивого, по вашему мнению, мотоцикла".

Добавлено спустя 40 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Нужно исключить самостоятельный поиск одного единственного мотоцикла,
Я против! :lol:

Добавлено спустя 29 секунд:
Самоделкин96 писал(а):SheWolf, я подожду
Окей, найду - выложу!)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #100 Диполь » 26.11.2019, 18:33

Barabas писал(а):Для чего "масло масляное"?
Ответ крайне прост.
При прочтении сложной информации связь между далеко отстоящими частями этой информации теряется. Слова "считаю автора." психологически будут отнесены читателем к конкретному тезису "автор лжец". Для правильного восприятия имеет смысл повторить.
Barabas писал(а):Т.к. "позиция" - это есть "точка зрения". Написанное мною - это моя точка зрения (собственное умозаключение). Это я прямо обозначил: "объясняю свою точку зрения".
Позволю себе не согласиться..)))
Фраза звучала "Исключительно пояснил свои действия и позицию."
Иными словами "Исключительно пояснил, почему я назвал данного человека балаболом".
Это никак не идентифицирует обосновывающую информацию ни как личное мнение, ни как объективные данные..)))

По поводу критики и конструктива. Понимаю, что ты не воспринимаешь свое сообщение, как критику, направленную на корректировку этого человека. Я наверняка что-то пропустил на МФ. Но лично я, когда направляю общение в русло конструктива, забочусь не только о конструктивной критике с целью корректировки, но и просто об общей корректности общения. Даже увольняя я сохраняю вежливость и корректность высказываний. Привычка (и позиция).

А в полемику вступать не будем..)) Я конечно папуля и все прочее..))) но я там написал так:
Диполь писал(а):предлагаю данную реплику использовать в качестве учебного полигона "конструктивного общения".
На примере этой реплики очень легко увидеть, как оценочные высказывания с переходом на личности можно перевести в конструктив.
Т.е. это вообще было адресовано не непосредственно тебе, как критика, а всем присутствующим просто для разбора - как поменяв несколько слов убрать некорректность, но сохранить смысл.
Надеюсь, сейчас моя идея более понятна.

Так что я ожидал обсуждений в стиле "как еще можно убрать некорректность сохранив смысл", или "не понимаю разницу" и т.д., а не объяснений, почему по отношению к данному человеку ты выбрал такой вариант.
И именно потому я ответил только на некоторые твои пункты. Именно те, которые затрагивают вопросы восприятия а не существо проблемы.

А вообще я рад, что ты рад, что у меня было мало замечаний..)))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 62 гостя