Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #101 SheWolf » 26.11.2019, 18:40

ОМГ. Где тот большой мешок?

Изображение

:grin:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #102 Диполь » 26.11.2019, 18:41

Самоделкин96 писал(а):Сейчас предлагается испытуемым самим найти САМЫЙ красивый мотоцикл
Не понял, где и кто это предлагает. У нас тут на форуме? Или есть какое-то исследование?
Самоделкин96 писал(а):Ну и ищем мы не самый красивый мотоцикл, а механизмы и критерии оценки внешности мотоциклов
Это зафиксировано в целях данного исследования? Если так, то задача обречена на провал.
Самоделкин96 писал(а):Так субъективное "нравится" превращается в объективные закономерности и каноны направления в тюнинге))
Желание оцифровать красоту понятное похвальное, но задача сложнее, чем тебе кажется.

Если не спешить с предложением решений, а обдумывать/обсуждать по шагам, думаю, можно будет понять проблематику.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #103 SheWolf » 26.11.2019, 18:43

Диполь писал(а):Если не спешить с предложением решений, а обдумывать/обсуждать по шагам, думаю, можно будет понять проблематику.
Паша, ты как чукча, имхо по моему мнению я так считаю. Уже несколько раз повторили про "проблематику", причём, в рамках одной страницы!!! :lol: :lol: :lol:
Ща.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
SheWolf писал(а):Вот думаю. По каким критериям тот или иной человек оценивает красоту того или иного мотоцикла? Почему один и тот же мопед кому-то нравится, а кому-то - нет. Тут явно замешана психология, надо Диполя звать. И тему делать: "с каждого по одной фотке самого красивого, по вашему мнению, мотоцикла".
Вот!! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Мне многие мотоциклы нравятся, в любом классе и стиле, главное чтоб качество и пропорции были на должном уровне) Но прям эстетическое удовольствие я получаю от легких и стремительных форм
Думаю такие исследования нужно иначе проводить, нужно собрать подборку мотоциклов и проводить опрос)
И вот!!! )))

На предыдущей странице, в общем. :smile:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #104 Lёd4иk » 26.11.2019, 18:50

Диполь писал(а):Исключительно пояснил, почему я назвал данного человека балаболом
Справедливости ради, балаболом данного персонажа назвал не Барабас)))
Хотя "балабол", это ещё мягко сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ой... Чуть не забыл... На мой взгляд)))))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #105 SheWolf » 26.11.2019, 19:00

Диполь писал(а):Не понял, где и кто это предлагает. У нас тут на форуме? Или есть какое-то исследование?
Паша, какой мотоцикл ты считаешь самым красивым, фото, если можно. :geek: и почему, если применимо ("просто нравится" тоже годится).

Lёd4иk писал(а):Чуть не забыл... На мой взгляд)))))
Имхо по моему мнению я так считаю. :lol:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #106 Диполь » 26.11.2019, 19:01

SheWolf писал(а):Паша, ты как чукча
Так и есть..))) Я же сразу сказал, что что-то пропустил. Так далеко вглубь (а это сообщений пять, а то и больше) я не читал...)))))
Ка раз и попросил Самоделкина сформулировать всю ситуацию..)))

Итак, что я понял
1. Вопрос о критериях оценки красоты подняла ты.
2. Никакого исследования у нас тут не было и никакое конкретное исследование не обсуждалось
3. Критика Самоделкина по поводу технологии исследования относится не к конкретному известному нам исследованию, а к твоему предложению собрать подборку мотоциклов и провести опрос.

Так?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #107 Безпечный Каток » 26.11.2019, 19:02

Barabas писал(а):1). Считаю автора темы лжецом и лицемером. Кем он и является по собственным поступкам - для меня.
требую от автора данного текста привести факты лжи и лицемерия проявленные мною в отношении это написавшего. А так-же требую его привести хоть один мой собственный поступок, который он видел лично.
В противном случае обявляю его клеветником, т.к. тот кто распространяет заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию есть именно клеветник.

Для достижения конструктивизма может просто признать что написал не правду, а всего лишь выразил свою личную неприязнь ко мне.
Мне пофиг на его личное мнение обо мне. Я его не видел, не вижу и вряд ли когда увижу. А ежели и встречусь где, то всё равно в упор не буду видеть.
Но мне не пофиг распространение обо мне клеветы, в СМИ тем паче.
Диполь, Заметь я по твоему совету закрыл тему и вообще ничего не писал на форуме. Однако пройти мимо клеветы не считаю возможным.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #108 SheWolf » 26.11.2019, 19:08

Диполь писал(а):Так далеко вглубь (а это сообщений пять, а то и больше) я не читал...)))))
Как ты мог!! :mad: :lol:
Диполь писал(а):Итак, что я понял
1. Вопрос о критериях оценки красоты подняла ты.
2. Никакого исследования у нас тут не было и никакое конкретное исследование не обсуждалось
3. Критика Самоделкина по поводу технологии исследования относится не к конкретному известному нам исследованию, а к твоему предложению собрать подборку мотоциклов и провести опрос.

Так?
1. Да.
2. Да.
3. Не совсем. Моя идея - каждый желающий выкладывает фотку "самого красивого мота" по его субъективному мнению. Опрос - идея Самоделкина, выложить фотки мотов и сделать голосовалку, я против, ибо скучно (ранее говорила, почему). :geek:
А Диполь нужен, чтобы понять с т.з.психологии, кому и почему какие моты нравятся!))

---

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Оооо, началось. Сейчас будет про "в суд подам", как с Натальей Йоулупукки на МФ. :lol:

Без печный каток, не оффтопь в этой теме, будь добр.
Не устраивай здесь склок, будь добр.
Достал уже, честно.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #109 Lёd4иk » 26.11.2019, 19:16

SheWolf писал(а):А Диполь нужен, чтобы понять с т.з.психологии, кому и почему какие моты нравятся!
А Фрейда уже не хватает?)

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #110 Диполь » 26.11.2019, 19:18

Безпечный Каток писал(а):Заметь я по твоему совету закрыл тему и вообще ничего не писал на форуме
Ты немного неправильно понял. Еще раз, только внимательно.
Я там написал не закрыть тему вообще, а закрыть тему плохого отношения к тебе самому. Т.е. не обсуждать и не включаться в обсуждения себя самого и отношения ка себе. Обсуждать только предметные вопросы.

Боле детально:
Спойлер
- обсуждать много ли ты болтаешь - НЕТ
- обсуждать, предвзято ли к тебе относятся - НЕТ
- обсуждать другие подобные темы - НЕТ

- осуждать путешествия - ДА
- обсуждать технические возможности/особенности мотоциклов - ДА
- обсуждать другие подобные темы - ДА

Что делать, если ты обсуждаешь предметные вопросы, а кто-то бросает реплики в твой адрес. Не про твои технические вопросы, а про тебя лично или про твое поведение.
1. Не втягиваться в диалог на эту тему. Отвечать только на слова по предмету обсуждения (мотоциклы, путешествия и тд.)
2. Стараться переосмысливать оценочные суждения и критику в твой адрес с точки зрения изменения моделей поведения
То, что не поддается такому переосмыслению просто пропускать
- сказали "он плохой" - полезной информации ноль. Пропускаешь мимо
- сказали "он много болтает" - говоришь себе "ага, понятно, начну писать более короткие сообщения и реже"
- сказали "он врет" - говоришь себе "ага, буду писать только то, на что у меня есть подтвердение"
И т.д.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #111 SheWolf » 26.11.2019, 19:20

Lёd4иk писал(а):Фрейда уже не хватает?)
Так где Фрейд, а где Диполь. :evil:
Диполь гораздо ближе к современным реалиям.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #112 Безпечный Каток » 26.11.2019, 19:22

Это сообщение - не по предметному вопросу, а опять об отношении с к себе любимому
Его быть не должно (Диполь)
Спойлер
Lёd4иk писал(а):Справедливости ради, балаболом данного персонажа назвал не Барабас)))
ну назвал меня Сашок балаболом и назвал. Я соответственно отреагировал. Мол все мы тут балаболим.
И забыли бы.
Однако один персонаж решил обвинить меня во лжи и лицемерии.
Я вообще не вижу смысла лгать и лицемерить. Все кто меня знают лично это подтвердят. А уж в частности в отножении данного персонажа "барабаса" не было ни лжи ни лицемерия НИКОГДА.
Вот и весь конструктив общения.
Я стараюсь учитывать пожелания админов и проявляю чудеса дипломатии и сдержанности, а другие пользователи на это плюют. Ведут себя совсем не так как мне сообщили тут принято.
Вижу тут есть отдельный филиал определённой тусы с МФ. Выживающих всех с того форума, кто не пляшет под их дудки. Они и тут пытаются вести себя аналогично. Хочется думать местные админы не лягут под них.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #113 Диполь » 26.11.2019, 19:25

Безпечный Каток, Вот смотри.
Таня пишет - "Не офтопь и не устраивай склок"
Я раньше писал - "Мужчина умеет вовремя остановиться" (ну и весь мой последний текст)
А что обсуждается в теме? Разве ты? Нет. Основная тема в данный момент - исследование критериев красоты.

Тогда вопрос - Что нужно исходя из этого сделать в текущей ситуации ?
Ответ - просто не отвечать по теме "как тебя незаслуженно обвинили".
Но если есть мысли по поводу исследования критериев красоты, можно написать
- коротко
- не часто
- строго по делу
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Аватара
Lёd4иk M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 45
Репутация: 56
Сообщения: 352
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Михаил
Мотоцикл: Это очень опасно!!!
Откуда: Плитко-Бордюринск

Сообщение #114 Lёd4иk » 26.11.2019, 19:27

Безпечный Каток писал(а):проявляю чудеса дипломатии и сдержанности
И сразу следом очередное "чудо" :
Безпечный Каток писал(а):другие пользователи на это плюют

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #115 Безпечный Каток » 26.11.2019, 19:30

Снова обсуждение отношения к себе любимому.
Его быть не должно. Читай инструкцию(Диполь)
Один вопрос: почему другим не нужно читать инструкции? почему им позволительно делать, что угодно?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Диполь писал(а):Боле детально:
т.е. если меня будут тут обзывать всячески и обвинять в том чего я не делал мне молчать? И не сметь им даже указать на это?
Ну нафиг такое общение.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1361
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #116 Диполь » 26.11.2019, 19:41

Безпечный Каток писал(а):т.е. если меня будут тут обзывать всячески и обвинять в том чего я не делал мне молчать? И не сметь им даже указать на это?
Ну нафиг такое общение.
Я уже да тебе детальную инструкцию. Что делать, если тебя как тебе кажется несправедливо обзывают, я подробно описал. Это позволит влиться в общение и избежать предвзятого отношения в будущем.

Все просто. Свою состоятельность доказывают на деле. За тобой идет какой-то негатив? задумайся о том, что он вызван каким-то твоим поведением и просто поменяй это поведение. И негатив постепенно уйдет.

Но если нет сил и желания и такие правила тебя не устраивают, ты можешь уйти с нашего форума.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #117 SheWolf » 26.11.2019, 19:42

Безпечный Каток писал(а):Чем именно?
Тем, что потребовал ответа за клевету?
Да вот ещё верю что в нём, что-то человеческое есть.
А ты как бы поступила ежели-б тебя обвинили во лжи и лицемерии? Да ещё и Публично...
Во всех темах ты цепляешься ко всем, кто ПО-ТВОЕМУ МНЕНИЮ не прав, в грубой форме, ведя себя откровенно по-хамски. Ты пересрался со всеми, с кем мог. По твоим же высказываниям вокруг все - дураки, один ты - дартаньян стоишь в белом пальто. Если тебя окружают одни дураки, то у меня для тебя плохие новости...
Открою тебе секрет: никто (совсем никто) не стремился тебя задеть, обидеть, оскорбить. Знаешь, почему? Ответ прост: всем пофиг на тебя. В целом, по жизни всем пофиг на других, кроме своих близких, если дело не касается критических ситуаций (типа помочь пострадавшему). Ты САМ настраиваешь людей против себя своим поведением.
Сервантеса читал? Похоже, нет. Т.к.я в твоей теме ПОДШУТИЛА над тобой, проведя параллель с Дон Кихотом, который отправился сражаться с великанами - ветряными мельницами - примерно так же, как ты написал про свои "покатушки на мопеде". Тебя даже это оскорбило.
Честно признаюсь: лично у меня нет ни малейшего желания продолжать общаться с тобой.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #118 Самоделкин96 » 26.11.2019, 19:43

Диполь писал(а):Желание оцифровать красоту понятное похвальное, но задача сложнее, чем тебе кажется.
Я с этим не согласен)
И не оцифровать, а выразить в простом и понятном виде, это может быть определение или формула)

Например, чем больше расстояние от заднего края передней арки до переднего края передней двери, тем статнее смотрится автомобиль.
Или, чем ниже относительно бака находятся клипоны/руль, тем стремительнее формы мотоцикла. А еще, чем больше просветов "в груди" мотоцикла (передняя половина рамы) тем дешевле смотрится мотоцикл (кстати, это единственная закономерность из приведенных, которая имеет не природное начало)

Вообще, мне разок на каком-то форуме сказали, что энтузиасты делают хорошие самодельные тачки, но мол дизайн всегда унылый. Правдиво, задело)) С тех пор копаю в этом направлении, могу сказать точно- выразить на языке цифр красоту можно)) Но действительно необычные вещи получаются тогда, когда эти правила изложенные в цифрах талантливо нарушают, так например дизайн ламбо это всего лишь одно нарушенное правило- стойка лобового стекла уходит не в центр или низ колеса, а как бы по касательной))

SheWolf, секс и насилие, вот тебе корни эстетики таких вещей, как машины, мотоциклы и прочих транспортных средств))

Добавлено спустя 34 секунды:
А вот вам нравится все это обсуждать, выяснять отношения и тд? ))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #119 SheWolf » 26.11.2019, 19:45

Диполь писал(а):Таня пишет - "Не офтопь
Про "офтопь" был стёб, зеркало на его просьбу свалить из его темы про "покатушкинамопеде".))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Безпечный Каток M
Безпечный Каток M
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 6 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #120 Безпечный Каток » 26.11.2019, 19:46

Так... Пока ты ничего не понял.
Пробуем еще...))) (Диполь)
Спойлер
Диполь писал(а):Все просто. Свою состоятельность доказывают на деле. За тобой идет какой-то негатив? задумайся о том, что он вызван каким-то твоим поведением и просто поменяй это поведение. И негатив постепенно уйдет.
Что мне нужно поменять, чтоб такие персонажи как барабас не клеветали на меня? Он меня знать не знает. И фиг будет после этого в рядах моих знакомых. Почему я что-то должен делать?
Вот ежели я его назову педерастом, не имея на это никаких оснований, ты ему тоже посоветуешь промолчать?
Хочу обратить твое внимание на следующие факты
1. Негативную информацию на твой счет высказывают многие
2. Эту негативную информацию люди высказывают только в твой адрес (к другим подобного отношения нет)

Вопрос:
какая вероятность выше:
- что ты делаешь все правильно, а все люди почему-то синхронно ошибаются на твой счет
или
- что люди имеют какие-то основания для своего мнения и ты что-то делаешь не так.

Просто включи логику


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 26 гостей