Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #1161 Диполь » 11.12.2019, 20:09

SheWolf писал(а):А дальше был рассказ из моего личного опыта.
После прямого обращения ко мне по поводу малого диапазона изменений и без анонса изменения темы и отбивки.
Т.е. в логике структурной подачи информации - продолжения темы и продолжение текущего обращения.

Условный пример:
Таня. Ты никак не обозначила, что вторая часть того сообщения - это совершенно отдельный рассказ.
У меня была знакомая, которая при написании документов не делала абзацы, не ставила знаки препинания и тексты получались очень непонятные. Потом оказалось, что у нее реально психическое заболевание.

Я конечно могу говорить, что это совершенно отдельная история, но в предложенном контексте она читается не очень красиво. Хотя о тебе во второй части нет ни слова.
SheWolf писал(а):лично мне временами с тобой крайне затруднительно общаться.
Временами такое может быть почти с любым человеком. А в общем, все фигня.)))
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1162 SheWolf » 11.12.2019, 20:25

Диполь писал(а):Таня. Ты никак не обозначила, что вторая часть того сообщения - это совершенно отдельный рассказ.
У меня была знакомая, которая при написании документов не делала абзацы, не ставила знаки препинания и тексты получались очень непонятные. Потом оказалось, что у нее реально психическое заболевание.
Да, всякое бывает... Может, и у меня реально психическое заболевание, на диагностике-то не была. :pardon:
Пустая строка, вероятно, была бы полезна.
Возможно, и ты мог бы Самоделыча не "переоценивать", если бы изначально отнёсся, как к незнакомому человеку с "хз, что он хочет", а не как к студенту, пришедшему на обучение. Не моё дело в любом случае.

Диполь писал(а):Временами такое может быть почти с любым человеком. А в общем, все фигня.)))
Да. :) Сегодня у меня возникло стойкое ощущение втягивания в словесную игру, как будто я - один из "тренажёров". Не буду тему развивать, на экране смартфона плохо видно, как целиком выглядит пост, ну его в баню.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #1163 Царь » 11.12.2019, 20:41

SheWolf писал(а):Возможно, и ты мог бы Самоделыча не "переоценивать", если бы изначально отнёсся, как к незнакомому человеку с "хз, что он хочет", а не как к студенту, пришедшему на обучение.
Так самоделыч и пришел со словами хочу продолжить разговор который был на МФ.
Хотя судя по всему цель было, получить ответ:
Я хороший, а остальные все козлы)
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #1164 Диполь » 11.12.2019, 22:34

SheWolf писал(а):Да, всякое бывает... Может, и у меня реально психическое заболевание, на диагностике-то не была.
))) Видишь, про тебя там ничего не было, но ты прочитала однозначно...
Но в общем разобрались...)))) Так что "Ой, ну все!"...))))))))
SheWolf писал(а):Возможно, и ты мог бы Самоделыча не "переоценивать", если бы изначально отнёсся, как к незнакомому человеку с "хз, что он хочет", а не как к студенту, пришедшему на обучение. Не моё дело в любом случае.
Да нет. Все норм. Только я и не относился к нему как к студенту. Я вообще со студентами не работаю. Только с руководителями. Директорами. Они ведут себя иначе.
Но посмотри на последнюю попытку (вокруг истории с МБ).
Спойлер
Тут уже не было не то что отношения как к студенту, но вообще никакого обращения к нему. Можешь полистать назад и посмотреть. Я просто сформулировал некоторую задачу и предложил желающим дать свои решения. В каком-то смысле это игра. Да, я часто даю информацию в игровой форме. И что? Эта игра была предложена всем. Но главное, что это моя игра и правила в этой обучающей игре определяю я. Что касается остальных, то как правильно заметил Царь, кто хочет играет, а кто не хочет не играет.

А дальше совершенно дурацкая история, когда человек по собственной инициативе начинает отвечать, но нарушает правила предложенной игры, а когда я ему об этом говорю, он посылает меня нафиг, заявляет, что сам определяет по каким правилам играть в мою игру, потом объясняет, что у меня вообще неправильные правила и т.д.
При этом я нигде его не поучаю. Очень корректно стараюсь объяснить, что это за игра и в чем ее логика. Объясняю, что правила там правильные и даже научно обоснованные. Т.е. общаюсь, как с равным. Никакого "студента" и "напыщенного гуру". Единственное, что можно мне предъявить, - это небольшую иронию. Если не согласна и видишь другое, процитируй.

При этом изначально человек говорил о желании создать производство, сделать что-то полезное для страны и экономики (по крайней мере, я так услышал). Но его слова демонстрировали слабый уровень в вопросах менеджмента. Соответственно я попробовал дать ему возможность нащупать другой взгляд. Не научить, как студента, а именно найти самому. Но он не захотел.Так что вопрос закрыт

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Царь писал(а):Так самоделыч и пришел со словами хочу продолжить разговор который был на МФ.
Да. Что-то типа того. Я тоже так воспринял
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1165 SheWolf » 11.12.2019, 23:08

Диполь писал(а):))) Видишь, про тебя там ничего не было, но ты прочитала однозначно...
Однозначно то, что оно может быть так, потому что я не могу быть на 100% уверена в обратном. :pardon:
Диполь писал(а):Да нет. Все норм. Только я и не относился к нему как к студенту. Я вообще со студентами не работаю. Только с руководителями. Директорами.
Под студентами я имела в виду учащихся (тех, кто пришёл к тебе, как к учителю, с целью обучения, независимо от возраста и должности).
Диполь писал(а):При этом изначально человек говорил о желании создать производство, сделать что-то полезное для страны и экономики (по крайней мере, я так услышал). Но его слова демонстрировали слабый уровень в вопросах менеджмента. Соответственно я попробовал дать ему возможность нащупать другой взгляд. Не научить, как студента, а именно найти самому.
А какой взгляд ты пробовал дать ему возможность нащупать? Именно в отношении менеджмента? Не поняла, какие его слова демонстрировали уровень в вопросах менеджмента. И вообще, у вас пипец, как всё запутано!!! :mad:
Диполь писал(а):Царь писал(а):
Так самоделыч и пришел со словами хочу продолжить разговор который был на МФ.
Да. Что-то типа того. Я тоже так воспринял
Хм. В эту тему, вроде, все за "просто потрепаться" заходят. Видимо, я не уловила момент, когда тема от "потрепаться" серьёзно упоролась в "игру", которая мне показалась несколько "навязанной", что ли. Как в фильме "Прятки" (невеста в фильме не ждала, не предполагала, думала - ну вооо, ща заживём счастливо, и вдруг хопа! Свадьба с массовыми убийствами, это у них семейная традиция была такая, в игры на свадьбах играть, то в покер, то в прятки с арбалетами и пистолетами. Кровища, мозги по стенам, куча убитой прислуги по вине не умеющих обращаться с оружием гостей, треш, в общем).

Как же утомительны эти разборки, выяснения, доказательства, бррр.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Диполь писал(а):При этом изначально человек говорил о желании создать производство, сделать что-то полезное
Вот это мне в Самоделыче крайне импонирует! :good:
Как в тебе твоя "миссия сделать мир лучше". :smile:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #1166 Диполь » 11.12.2019, 23:55

SheWolf писал(а):Не поняла, какие его слова демонстрировали уровень в вопросах менеджмента.
Ты наверняка являешься специалистом в какой-то сфере. Т.е. в чем-то разбираешься. В чем-то таком, в чем я не разбираюсь. И если при тебе кто-то начнет говорить на эту тему, но будет нести ерунду, то ты сразу поймешь, что человек не разбирается. А я не пойму. Более того, ты даже не сможешь мне объяснить, т.к. я не буду понимать нюансы, на которые ты обратила внимание.
Что касается слов, демонстрирующих недостаток квалификации Давида, то их было много. Даже в последнем эпизоде. Человек не знает вполне конкретный инструмент и называет его фигней. Ну это типа того, как кто-то будет говорить про инжектор, а тот, кто не в теме, будет отвечать "что за ерунда. Вы мне предлагаете засунуть в мотор какую-то брызгалку. Я что придурок?"
SheWolf писал(а):какой взгляд ты пробовал дать ему возможность нащупать?
Несколько разных. Например, влияние орг. культуры на успешность компании.
SheWolf писал(а):Хм. В эту тему, вроде, все за "просто потрепаться" заходят.
Просто потрепаться вообще не существует. Даже ты в этом "просто" имеешь некоторую цель. Например, расслабиться. Или что-то еще. Цель очень конкретная, но ты ее называешь "просто". Однако, если разговор идет не так, как тебе хочется, ты недовольна. Ведь ты не получаешь нужное. Если бы реально было "просто", тебя бы устроил любой вариант.
Соответственно, свой интерес я уже не раз озвучивал.
Какие-то вопросы люди выносят в отдельные темы, как это сделала ты с мотоциклами.
SheWolf писал(а):упоролась в "игру", которая мне показалась несколько "навязанной"
Просто потому, что не соответствовала твоим интересам. Но разве я кого-то принуждал участвовать*? Участие было по желанию. Уже неоднократно это подчеркивал. Это так же, как с твоей темой. Или с темой Ледчика о мотомагазинах. Лично мне она не интересна. Но мне в голову не приходит назвать ее (или твою тему) навязанной.
SheWolf писал(а):Как же утомительны эти разборки, выяснения, доказательства, бррр.
Тогда прекращаем..)))

Добавлено спустя 50 секунд:
SheWolf писал(а):Как в тебе твоя "миссия сделать мир лучше".
Как ты знаешь, я не только говорю.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1167 SheWolf » 12.12.2019, 00:41

SheWolf писал(а):Как в фильме "Прятки" (невеста в фильме не ждала, не предполагала, думала - ну вооо, ща заживём счастливо, и вдруг хопа! Свадьба с массовыми убийствами,
"Ready or not" фильм назывался. Перепутала название фильма с названием "игры", в которую они там "играли".

Диполь писал(а):Как ты знаешь, я не только говорю.
Что именно ты хочешь подчеркнуть этой фразой? Или с какой целью?
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #1168 Диполь » 12.12.2019, 01:15

SheWolf писал(а):Что именно ты хочешь подчеркнуть этой фразой? Или с какой целью?
Этой фразой я подчеркиваю следующее:
1. Про Давида я написал, что он ГОВОРИЛ о желании создать производство и сделать мир лучше
2. Психологи различают истинные и ложные желания (и потребности)
Их можно различить по простому признаку - истинная потребность характеризуется реальными действиями и усилиями, направленными на эту потребность (цель, жлание и т.д.)
Человек использует каждую возможность для движения
При ложных целях человек на появляющиеся возможности говорит "это не возможность а ерунда", "мне это не надо, я сам знаю", "я пока не делаю потому что... Вот потом, когда будет..." и т.д.
3. Я подсовывал Давиду полезные вещи. Он их полезными не признал и все усилия тратил на то, чтобы отстоять свое право на величие.
4. После некоторого общения я пришел к выводу, что неправильно понял его желания. То ли желание другое, то ли это вообще слова.
По крайней мере, я не увидел действий, направленных на реализацию его замыслов.
И именно это подчеркнул своей фразой.
Естественно, я могу ошибаться и он где-то там в невидимой дали делает шаги, направленные на заявляемую цель.
Но тут я этого не вижу. О чем и говорю.

Спойлер
Для примера, когда я тут на форуме говорю, что хочу помочь людям повысить свой уровень в менеджменте, то я тут на форуме организую и провожу семинары. Причем не просто бесплатно, а даже снимаю за свой счет конференц-зал. Это реальные действия и реальное подтверждение. И таких примеров много. Вся учебка - это такой пример. Когда я говорю, что хочу помочь повышению уровня менеджмента в России, я придумываю технологию дистанционного обучения и логику WEB 3.1 и не продаю ее, а дарю. Я за свой счет веду работу по получению международной МВА аккредитации бизнес-школы, разрабатываю новую методологию обучения и работаю над ее признанием в этой МВА-ассоциации. Когда я говорю, что пытаюсь изменить ситуацию в экономике, я иду "наверх" и пытаюсь продвинуть там некоторые идеи, или создаю прецеденты и т.д.
Соответственно, у меня есть подтверждения, что мои слова о миссии улучшения мира - это не просто слова.
Когда я все это говорю, я прямо или косвенно работаю над этим 15 часов в сутки и это не метафора, а реальность, поскольку я абсолютно точно по часам сплю в среднем 4 часа, еще 2 часа перемещаюсь на машине в нужные места и еще 3 часа трачу на быт и общение. Все остальное время идет на исполнение своих слов об улучшении мира.
Надеюсь, я объяснил понятно.
Считаю тему исчерпанной.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1169 Самоделкин96 » 12.12.2019, 01:34

SheWolf писал(а):Самоделкин96, не поняла.(( Что накопить? Если деньги, то на что и зачем?))))
Мне на дело, остальным на машину))

Диполь, извини если мои сообщения показались грубыми, я ни в коем случае нафиг не посылал и не вкладывал такого смысла. Просто мне интересно, но я не понимаю формат в котором ведется обсуждения, я нормально отношусь к неопределенностям, но все же их слишком много в этом формате)
На счет причины прихода, я успел посмотреть последнее сообщение на мф, но не прочел полностью- убежал куда-то по делам, а вернулся и уже бан... Жаль, было интересно, знал бы- заскринил)

Диполь писал(а):сделать что-то полезное для страны и экономики
У меня другая мотивация, и она как раз про сделать мир лучше...

SheWolf писал(а):"Ready or not"
Песню напомнило)

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1170 SheWolf » 12.12.2019, 09:22

Диполь писал(а):Этой фразой я подчеркиваю следующее:
Поняла, спасибо за пояснение. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Самоделкин96 писал(а):У меня другая мотивация, и она как раз про сделать мир лучше...
По-моему, противоречия нет.)))
Кто-то делает что-то своё для того, чтобы сделать мир лучше. Другой - своё... То, что у каждого получается лучше всего. У каждого своё дело, свои шаги. А цель/миссия может быть одной и той же. Хотя даже словами звучать она может по-разному.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Диполь писал(а):По крайней мере, я не увидел действий, направленных на реализацию его замыслов.
И именно это подчеркнул своей фразой.
Естественно, я могу ошибаться и он где-то там в невидимой дали делает шаги, направленные на заявляемую цель.
Но тут я этого не вижу. О чем и говорю.
Да, формат форума - он для слов...
Почему-то Лис из Маленького Принца вспомнился: "Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." Безотносительно. Просто про "видно/не видно". :)

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Самоделкин96 писал(а):успел посмотреть последнее сообщение на мф, но не прочел полностью- убежал куда-то по делам, а вернулся и уже бан...
Из бани разве нельзя читать форум? Или это сообщение в лс было? Говорят, именно в лс приходит сообщение о причине бана. Но прочитать его уже невозможно.)))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1171 Самоделкин96 » 12.12.2019, 10:02

SheWolf, это к тому, что моя цель не помочь стране, а сделать красивые и быстрые машины ближе к тем, кому они действительно нужны.
Спойлер
А страна... Слышать не хочу про российский спорткар, раздражает повсеместный патриотический визг вокруг частных проектов

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
SheWolf писал(а):Из бани разве нельзя читать форум? Или это сообщение в лс было? Говорят, именно в лс приходит сообщение о причине бана. Но прочитать его уже невозможно.)))
В лс было
Причина бана... Сантехник написал на форуме, что дело в мате, но так и не смог показать где я матерился) ну а пожизненный за "клоноводство" :pardon: Зато, то ли зима, то ли форум оживился, а может помог бот нарушавший покой сантехника и призывавший работать над форумом, но иногда заглядываю- какие-то изменения в интерфейсе, какая-то активность, не плохо в целом)

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Но тут я этого не вижу. О чем и говорю.
Кстати, вопрос ко всем)
А вам интересно? Стоит ли спешить с показом сделанного? Или идти по намеченному плану- отладить основное, а потом рассказывать, показывать, организовывать ресурс с полезной информацией, канал и тд? Просто не охота раз в месяц что-то постить в пустое место, охота поднабрать материала, сразу организовать интересный ресурс с инфой и потом в бодром темпе вести это дело и дополнять

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
А то не охота как блогеры "Вооооот, сварил тележку для сварочного аппарата"- видео на 20 минут, "Воооот, сварил верстаки"- видео на 40 минут...))

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1172 SheWolf » 12.12.2019, 11:15

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, это к тому, что моя цель не помочь стране, а сделать красивые и быстрые машины ближе к тем, кому они действительно нужны.
А если комплексно попробовать подойти...
Лучше и доступнее машины -》 лучше людям -》 лучше страна -》лучше мир))) м?)

Самоделкин96 писал(а):В лс было
Понятно.))

Самоделкин96 писал(а):какие-то изменения в интерфейсе, какая-то активность, не плохо в целом)
Меня запарила реклама, вылезающая из всех щелей. Очень неудобно, слои мешают ссылкам работать, раздражает. Редко стала заходить.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Кстати, вопрос ко всем)
А вам интересно? Стоит ли спешить с показом сделанного? Или идти по намеченному плану- отладить основное, а потом рассказывать, показывать, организовывать ресурс с полезной информацией, канал и тд?
Имхо, никто кроме тебя не знает правильный ответ.
Слушай свой внутренний голос!!)))))

Самоделкин96 писал(а):А то не охота как блогеры "Вооооот, сварил тележку для сварочного аппарата"- видео на 20 минут, "Воооот, сварил верстаки"- видео на 40 минут...))
Лично мне нудно смотреть, если видео много, а смысловой нагрузки - мало. Даже про мотопутешествия уныло в таком формате. Можно монтировать, ускоряя везде, где нет смысла тянуть, вырезая всё ненужное (ненужное, но прикольное/забавное можно оставить, оживляет.)))
Но это только моё мнение. Правильный ответ есть только у автора...
P.S.: длинные фотоотчёты, даже если текста очень много, никакого негатива не вызывают ("не хочешь - не читай, смотри картинки-фотки"). А в видео нет шансов: никогда не знаешь, докуда промотать, будет ли в промотанном что-то интересное... Иногда и смонтировано коряво, субтитры с ошибками и т.д. Либо смотреть всё подряд, как есть, либо вовсе закрыть...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Самоделкин96 писал(а):Просто не охота раз в месяц что-то постить в пустое место, охота поднабрать материала, сразу организовать интересный ресурс с инфой и потом в бодром темпе вести это дело и дополнять
По-моему, хорошая мысль про "поднабрать и сразу организовать". :roll: :good:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #1173 MaxyS » 12.12.2019, 11:37

Самоделкин96 писал(а):моя цель не помочь стране, а сделать красивые и быстрые машины ближе к тем, кому они действительно нужны
Алигархам? :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1174 Самоделкин96 » 12.12.2019, 11:46

SheWolf писал(а):А если комплексно попробовать подойти
Ну это да, но само желание не об этом
Мне вот немного неприятно, что реальные пользователи спорткаров- получают их либо 5-7 летними, либо через спонсорство... Вот это исправить я хочу, хочу чтоб переднеприводный хэтчбек перестал быть единственным вариантом для "студентов", хочу чтоб любой исправно работающий человек с бензином в крови мог купить себе простой, надежный, настраиваемый автомобиль с потенциалом к улучшайзингу
Да и просто хочу немного рынок подкорректировать, среднемоторный купэ это не роскошь, эти машины по оснащению и технологичности производства на уровне камри и стоить они должны как камри

SheWolf писал(а):Меня запарила реклама, вылезающая из всех щелей. Очень неудобно, слои мешают ссылкам работать, раздражает. Редко стала заходить.
ADBlock... Есть для всех браузеров, бесплатно, даже на мобилу есть) Без него сейчас инетом пользоваться нельзя, кстати даже на ютубе рекламу отрубает, в онлайн кинотеатрах только первую рекламу показывает- остальные блочит)

SheWolf писал(а):Слушай свой внутренний голос
Ну вот я хочу сравнить голоса)
Сам я не хочу быть блоггером, не хочу сильно светиться и вообще я не фанат публичности, но есть желание делиться информацией. При такой постановке цели- нужно сначала все отладить, а потом показывать
Например, достойной и бесплатной информации по работе с углеволокном почти нет, русскоязычный интернет на столько отстал, что люди продают обучающие курсы, на которых пересказывают зарубежные бесплатные видосы с ютуба и берут за это 3000 евро :evil: Я понимаю, что информация многого стоит, но не эта же)

MaxyS писал(а):Алигархам?
Нет, для них работают другие ребята

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1175 SheWolf » 12.12.2019, 12:11

Самоделкин96 писал(а):ADBlock... Есть для всех браузеров, бесплатно, даже на мобилу есть)
Вот смотрю список... везде "блокирует рекламу" и тут же - "есть реклама". :wall:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #1176 MaxyS » 12.12.2019, 12:16

Самоделкин96 писал(а):реальные пользователи спорткаров
А это кто?
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1177 Самоделкин96 » 12.12.2019, 12:19

SheWolf, ну не знаю, в сафари и хром работает отлично, сам пользуюсь и доволен))
Вот пример как на самом мф это работает
Спойлер
Изображение
Изображение

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #1178 SheWolf » 12.12.2019, 12:26

Самоделкин96 писал(а):SheWolf, ну не знаю, в сафари и хром работает отлично, сам пользуюсь и доволен))
Вообще, их пруд пруди. Почитала отзывы - везде половина негативных в духе "сначала всё работало хорошо, после обновления рекламы стало вдвое больше", каа будто адблок и чужую стал пропускать, и своей ещё вдобавок наср@л. Честно говоря, мне не очень хочется ставить ещё что-то, что будет сидеть, "мониторить", жрать память ещё и в рут ему дай права, а потом оно начнёт мне вот те "25-е кроссовки" продавать :lol: . Проще лишний раз не заходить туда, где стало некомфортно.
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #1179 Диполь » 12.12.2019, 12:33

MaxyS писал(а):А это кто?
SheWolf, это к нашему разговору о диагностике уровня ума и проф. подготовки. По одной этой короткой фразе с учетом контекста ее возникновения и реакции, которую мы сейчас увидим, можно сделать множество выводов.
О чем речь? Насколько прост/сложен этот вопрос? Насколько он уместен и разумен?
Давай подождем ответ Давида и после этого я дам более детальное объяснение.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #1180 Самоделкин96 » 12.12.2019, 12:41

MaxyS писал(а):
Самоделкин96 писал(а):реальные пользователи спорткаров
А это кто?
Условно на две категории можно разделить
Первая- спортсмены желающие выступать в соответствующих категориях, и просто любители погонять по треку без соревновательных амбиций
Вторая- гражданское использование, и тут уже несколько шире и неопределеннее. Но в целом это желающие наслаждаться управлением автомобилем и мириться с издержками компоновки (всего 2 места, мало багажного пространства, низкий дорожный просвет, задний привод) или просто имеющие второй автомобиль и желающие заполучить что-то драйвовое.
На счет второй категории есть идеи по агрессивному отжиманию доли рынка за счет клиентов, котрые раньше покупали так называемые хот хэтчи и всякие бмв 2 и 4 средней заряженности и их аналоги, тк ориентировочно в одной ценовой категории будем и потребитель в целом тот же, но при этом технически моя машина будет их превосходить (но уступать в практичности)
Но не нужно забывать об объемах, сама по себе конструкция не позволит поставить такой автомобиль на конвейер, хоть и можно нарастить темпы до пары сотен машин в год (но это предел)

SheWolf, хз, у меня отлично работает, рут не просил (хотя откуда ему просить рут, у меня же на андроиде адблока нет)

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Ого, ща кажется будет доказательство несостоятельности моих идей :smile:
Только тогда сразу с предложением верного варианта, иначе это просто пустая критика


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 75 гостей