Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #941 SheWolf » 08.12.2019, 22:04

Царь писал(а):Еще запасных канистр только нехватает))))))))))))))))))))))))))))))))))))
И пассажирки. И грузовика с мотомеханиками позади.))))
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #942 Царь » 08.12.2019, 22:08

SheWolf писал(а):И грузовика с мотомеханиками позади.))))
У бмв развитая сеть дилеров))))))) там и в пустыни гоби пара дилеров рядом)))))))))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #943 MaxyS » 08.12.2019, 22:12

SheWolf писал(а):Да, фиксатор только туда, где надо))) а то пооом может получиться голова в руках, резьба в отверстии... Болты в новых мотах пластилиновые какие-то.
Верно, фиксатор в креплении руля нафиг не нужен.
Царь писал(а):из-за слабой затежки я пластину которая фиксирует руль сломал
Скорее неравномерно затянули её, на излом.
Царь писал(а):Но была необходимая протяжка мотоцикла при ТО, что дилер соответственно не делал!
Обычно протяжка нафиг не нужна, если изначально всё правильно сделано.
В коробке руль снял, его при сборке в салоне ставят, там и могли накосячить.
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #944 Диполь » 08.12.2019, 22:31

Тема уже ушла далеко в другую сторону, но, тем не менее, если интерес еще остался....
Самоделкин96 писал(а):давайте тогда свои аргументы) а то вдруг я согласен, просто пока не уточняли что под орг культурой подразумевается
Давай тогда будем плясать от печки и сначала уточним.
Я правильно понимаю, что мы обсуждаем, почему в России товары в основном худшего качества, чем 3арубежные и почему не удается (или плохо удается) 3апускать новые ра3работки? Т.е. вопрос относится не только к малому би3несу, но и к общей ситуации.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #945 SheWolf » 08.12.2019, 22:45

Диполь писал(а):Тема уже ушла далеко в другую сторону, но, тем не менее, если интерес еще остался....
Тут нет темы, тут оффтоп!!))) Потому можно начинать с любой точки и продолжать, как угодно, в любом направлении!))))
Диполь писал(а):почему в России товары в основном худшего качества, чем 3арубежные и почему не удается (или плохо удается) 3апускать новые ра3работки? Т.е. вопрос относится не только к малому би3несу, но и к общей ситуации.
Вот - да! Почему? :smile:
Может, отчасти потому, что талантливые специалисты творческих профессий (сюда, по моему мнению, входит не только искусство - музыка/живопись/литература), а в т.ч. и все технические виды творчества: сварка, ковка, токарка, столярка, стройка и др.) работая в той области, где могут реализовать то, что у них по-настоящему хорошо получается, не могут обеспечить себе достойный уровень жизни, а потому занимаются чем угодно, лишь бы заработать чуть больше? Дальше - больше: если бы собралась группа талантливых людей с целью создать нечто особенное, используя свой талант, способности и умения, даже если бы они сложили вместе все свои средства, и даже если бы этих средств хватило на создание прототипа, то их бы тут же начала раскатывать бюрократическая госмашина...

Блин, как будто де жа вю сейчас. :|
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #946 Диполь » 08.12.2019, 22:52

SheWolf писал(а):Вот - да! Почему?
Может, отчасти потому,...
Это тоже мнение. Вот я и пробую помочь разобраться с эти вопросом.
Вот, например, ты пишешь...
SheWolf писал(а):даже если бы этих средств хватило на создание прототипа, то их бы тут же начала раскатывать бюрократическая госмашина..
А я на это отвечу - они сами себя (друг друга) раскатают безо всякаой бюрократической машины.
Вот ты там выше много страниц назад при обсуждении соблюдения ПДД тут же вспомнила ППО. И правильно вспомнила. Но ведь тут (в вопросах создания нового) ППО действует точно так же. Почему же мы ищем проблемы снаружи? В бюрократической машине, в неправильных условиях и т.д.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #947 SheWolf » 08.12.2019, 22:58

Диполь писал(а):Это тоже мнение. Вот я и пробую помочь разобраться с эти вопросом.
Вот, например, ты пишешь...
Вот и мне интересно разобраться! Не "помочь", а именно разобраться.

Диполь писал(а):Почему же мы ищем проблемы снаружи? В бюрократической машине, в неправильных условиях и т.д.
Да зачем их искать. Они - вот, снаружи, их видно...
Конечно, можно творить втихушку, сшил юбочку - продал на авито.))) Можно даже ИП зарегать, творить "открыто". Какая-то копеечка. А если это разработка автомобиля, как у Самоделыча, например?))) Ну, творчество широкого масштаба с перспективой выхода на серийное производство? :wink:

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
Хм. Чёт не в ту степь меня занесло, похоже.

Давайте лучше вот об этом:
Диполь писал(а):почему в России товары в основном худшего качества, чем 3арубежные и почему не удается (или плохо удается) 3апускать новые ра3работки? Т.е. вопрос относится не только к малому би3несу, но и к общей ситуации.
:smile:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #948 Диполь » 08.12.2019, 23:21

SheWolf писал(а):Да зачем их искать. Они - вот, снаружи, их видно..
Эта фраза означает "Я даже думать не буду. Я просто обвиню кого-то. Ведь я (мы) все делаю правильно, а все неправильности снаружи". ППО летит коту под хвост.
Собственно поэтому я и предложил не спешить с выводами, а анализировать ситуацию постепенно. По шагам.
И первый мой вопрос был выше - мы говорим о качественной и новой продукции вообще, или исключительно о качественной и новой продукции, создаваемой малыми предприятиями и энтузиастами-одиночками?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #949 SheWolf » 08.12.2019, 23:53

Диполь писал(а):Вот я и пробую помочь разобраться с эти вопросом.
Эта фраза означает "Я всё знаю, но вам не скажу. Будем играть в "угадайте моё мнение"". :wink:
Параллель:
Диполь писал(а):Эта фраза означает "Я даже думать не буду. Я просто обвиню кого-то. Ведь я (мы) все делаю правильно, а все неправильности снаружи".

Паш, когда ты включаешь "сенсея", временами лично мне хочется смыться далеко и надолго. :roll: :lol:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #950 Диполь » 09.12.2019, 00:01

SheWolf писал(а):Эта фраза означает "Я всё знаю, но вам не скажу. Будем играть в "угадайте моё мнение"".
Не совсем..)) Эта фраза означает "Давайте разбираться и я беру на себя роль модератора."Я не предлагаю угадывать свое мнение, а если хочу его высказать, то не скрываю. И я буду это делать. Но начал я именно как модератор. И задал уточняющий вопрос. Просто для того, чтобы мое мнение (которое я естественно дальше буду высказывать) относилось к теме.А также, чтобы и мнения остальных участников обсуждения тоже относились к теме и все это выстраивалось в логическую структуру.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #951 Самоделкин96 » 09.12.2019, 03:38

Про рули, фиксаторы и тремор от которого все раскручивается :grin:
Спойлер
Царь писал(а):А как откручивать потом?
Не знаю как на счет всего остального крепежа, но синий фиксатор на м6/8 болте маленьким шестигранником регулярно откручивал одной рукой и норм :good:

SheWolf писал(а):не обязательно на красный сажать
Так они отличаются? :lol:

SheWolf писал(а):Там крепёж такой... сначала передние болты затягиваются, при этом между задними плоскостями крышек и ответными на траверсе образуется зазор. Потом задние. Т.е.крепление получается "натянутым", что ли...
Да знаю я, даже есть опыт в поломке подобных креплений неправильной затяжкой)

SheWolf писал(а):
Царь писал(а):Купил на алибаба экспресс и наклейка через 2 дня отлетела, при том что клеюшая основа осталась!
Жесть...))) Качественный клеевой слой!))
Эталонная адгезия минимум с одной стороны :lol:

Диполь писал(а):Давай тогда будем плясать от печки и сначала уточним.
Я правильно понимаю, что мы обсуждаем, почему в России товары в основном худшего качества, чем 3арубежные и почему не удается (или плохо удается) 3апускать новые ра3работки? Т.е. вопрос относится не только к малому би3несу, но и к общей ситуации.
Мы вроде обсуждали, почему в России мало технологичных производств и плавно перешли к обсуждению количества необходимых бумажек для работы даже малого бизнеса (вне зависимости от отрасли и технологичности)
Но вопрос в вашей формулировке меня вполне устраивает, я бы только добавил еще пару вопросов) Почему сыпется и превращается в скам все технологичное, до чего дотрагиваются известные олигархи оставшиеся с 90-2000х? И почему протекционизм вроде бы где-то в фискальной политике и находит место, но до поддержки производителя дело не доходит?

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:
Что есть ППО? Много в гугле нашел, ниче не подходит))

SheWolf писал(а):и даже если бы этих средств хватило на создание прототипа, то их бы тут же начала раскатывать бюрократическая госмашина...
Умеешь приукрасить))
Но есть в этом доля правды, есть приколы, типа идешь показывать прототип на мелкую серию- будь готов показать полный набор бумажек на свое производство (земля, помещение, и чтоб это правильного назначения) и еще ряд других вещей, которые в наших реалиях разумнее делать после получения разрешения на мелкую серию. Почему? Да просто потому, что средства производства прототипа- тоже прототипы, я зануда так что тема лично для меня интересная, но в целом это об оптимизации производства и "зачем мне фрезерованная матрица из люмини, если есть вероятность что она одноразовая", ну и кто руками хоть какой-то материал обрабатывал, тот знает что единичную деталь всегда можно сделать руками, станки и крутая оснастка это про скорость без потери качества

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #952 Диполь » 09.12.2019, 04:00

Самоделкин96 писал(а):Что есть ППО?
Принцип Полной Ответственности

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Самоделкин96 писал(а):Мы вроде обсуждали, почему в России мало технологичных производств
Именно в этом я и хотел удостовериться.
Т.е. не мало "технологичных производств в руках малого бизнеса", а именно вообще мало в стране.
Самоделкин96 писал(а):плавно перешли к обсуждению количества необходимых бумажек для работы даже малого бизнеса (вне зависимости от отрасли и технологичности)
Да. Но это уже не как первичный предмет обсуждения, а как причина для первого вопроса.. Поэтому данную вторую часть я и не стал пока уточнять, т.к. нужно было сначала зафиксировать исходный вопрос.
Самоделкин96 писал(а):я бы только добавил еще пару вопросов)
Да. Мы их добавим. Но чуть позднее. Когда дойдем до них в ходе нашего обсуждения.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #953 Самоделкин96 » 09.12.2019, 04:33

Диполь, хорошо, и почему тут так мало технологичных производств?

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #954 Диполь » 09.12.2019, 09:07

Самоделкин96 писал(а):и почему тут так мало технологичных производств?
Мы же договорились, что я сейчас как модератор. Просто помогаю исследовать тему. И в рамках этой задачи я пока что фиксирую высказанные ранее мнения (в т.ч. свое).

Итак, в ходе обсуждения, были высказаны следующие мнения:
1. Запустить технологичные производства не удается даже крупному бизнесу (олигархам)
2. Причина в слишком больших затратах на бумажную волокиту
3. Причина в отсутствии орг. культуры

Все верно?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #955 SheWolf » 09.12.2019, 10:23

Вы совсем по ночам не спите, что ли? :???:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #956 Диполь » 09.12.2019, 10:30

SheWolf писал(а):Вы совсем по ночам не спите, что ли?
Я до половины пятого работал и периодически заходил сюда и отвечал
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

SheWolf F
Автор темы
Аватара
SheWolf F
Автор темы
Репутация: 43
Сообщения: 771
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Татьяна
Мотоцикл: CB400SF, CBF600SA
Откуда: Москва, ЦАО
ВКонтакте

Сообщение #957 SheWolf » 09.12.2019, 11:45

А ночью так классно спать... :lol:
(По моему личному мнению, разумеется) :oops:
Каждый секс может стать последним, если ездить на мотоцикле достаточно быстро.

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #958 Самоделкин96 » 09.12.2019, 13:56

Диполь, вроде бы и верно
SheWolf, ага, а че днем делать, если ночью спать?)

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #959 MaxyS » 09.12.2019, 14:06

Диполь писал(а):Итак, в ходе обсуждения, были высказаны следующие мнения:
1. Запустить технологичные производства не удается даже крупному бизнесу (олигархам)
2. Причина в слишком больших затратах на бумажную волокиту
3. Причина в отсутствии орг. культуры
Самое главное забыл, заговор всех вокруг :good:
Учись ездить, а не гонять!

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #960 Самоделкин96 » 09.12.2019, 14:09

MaxyS, не всех, только рептилоидов!)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Диполь писал(а):3. Причина в отсутствии орг. культуры
Поясните пожалуйста этот пункт)


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Вьетнамец и 89 гостей