Тема для оффтопа.

Описание: Разговор на любые темы.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #841 MaxyS » 07.12.2019, 20:33

Самоделкин96 писал(а):А вот о существовании калашмапеда не подозревал)))
Живи теперь с этим :twisted:
Самоделкин96 писал(а):я про современность
Ничего бы это не поменяло. У нас машины то нормальные делать не умеют, хотя вроде чот налаживается в этом плане. А мотоциклы и нах никому не нужны, особенно когда столько китайцев рынок завалило.
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #842 Диполь » 07.12.2019, 21:44

Сейчас наступило время хай-тек производств. А мы по-прежнему все делаем "на коленке" и на интуиции.
Поэтому и отстаем практически во всех сферах
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #843 Самоделкин96 » 08.12.2019, 04:16

MaxyS писал(а):Ничего бы это не поменяло
Для оборонки хотя бы головой думают) Вон для росгвардии хорошие багги делают, щит этот (который на камаз, с амбразурами и тд), погугли что на выставках показывают и что из этого закупают (то есть это идет в серию).. Да еслиб мотоциклы защищали режим :grin:

Диполь, что есть хай-тек производство?

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #844 Диполь » 08.12.2019, 12:31

Самоделкин96 писал(а):что есть хай-тек производство?
Очень правильный вопрос. Высокотехнологичное производство - это производство, критичное к ошибкам , т.е. требующее высокой организационной культуры
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #845 Самоделкин96 » 08.12.2019, 12:51

Диполь, то есть, проблема в организационной культуре, вернее в ее отсутствии?
Я думаю, что проблема в том, что в стране почти невозможно ничего сделать если за ручку не будет водить какой ни будь ёмобильный Прохоров (который будет покупать документы и тд, ведь тут эти документы изначально для покупки придуманы) и тд. Тут если кто-то что-то сделает, то рядом обязательно должен быть сырьевой олигарх)) Просто отсталая страна, в которой с изобретениями и идеями надо идти не к инвесторами, в банк или в сертифицирующий орган, а в посольство страны где эти идеи можно реализовать
Что самое интересное, даже с олигархами оно (производство) не появляется, лишь дает о себе знать и банкротится :grin:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #846 Царь » 08.12.2019, 13:11

Если взять в пример завод КАМАЗ, то почти все есть!
И технологии и сертификаты и мощностя и даже разработки и самое главное бренд известный в мире!
Но нет хай тека и грамотного руководства!
И итог: даже на рынки РФ камаз не доминирует!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #847 Самоделкин96 » 08.12.2019, 13:12

Правовая база заточена под коррупцию и сдерживание предпринимательской активности населения
Культуры инвестирования нет
Сотрудничать не с кем, высокотехнологичное производство не может развиться в рамках одного предприятия

О каком технологичном производстве речь, максимум высокотехнологичное молоко из пальмового масла :pardon: и отсутствие организационной культуры далеко не главная проблема

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Царь, я считал камаз топовым производителем грузовой техники, пока по работе не стал часто общаться с фрилансерами на тягачах)
На вопрос "почему не камаз" я почти всегда получаю ответ "Зачем? Чтоб не вылезать из под него?", так что непонятно даже откуда у камаза такая репутация

Царь писал(а):Но нет хай тека и грамотного руководства!
И итог: даже на рынки РФ камаз не доминирует!
А может в стране мораторий на прогресс? :grin:

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #848 Диполь » 08.12.2019, 13:22

Самоделкин96 писал(а):то есть, проблема в организационной культуре, вернее в ее отсутствии?
Именно так.
Самоделкин96 писал(а):Что самое интересное, даже с олигархами оно (производство) не появляется, лишь дает о себе знать и банкротится
И это подтверждает, что вопрос не в деньгах

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Самоделкин96 писал(а):отсутствие организационной культуры далеко не главная проблема
А что главная с твоей точки зрения?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #849 Самоделкин96 » 08.12.2019, 13:27

Диполь писал(а):А что главная с твоей точки зрения?
Огромный разрыв между творцами и реальной возможностью творить и развивать свое творчество

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #850 Диполь » 08.12.2019, 13:32

Самоделкин96 писал(а):Огромный разрыв между творцами и реальной возможностью творить и развивать свое творчество
Понятие "опганизационная культура" я могу развернуть в очень конкретную логику. А вот понятие "разрыв между творцами и возможностью творить" мне не ясно. Можешь перевести его в более детальную и понятную логику?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #851 Самоделкин96 » 08.12.2019, 14:00

Диполь, а что конкретно не ясно? В чем разрыв?
В том, что для организации производства нужно больше потратить на бумажки, чем на средства производства. Путь от идеи к готовому предложению лежит через такую гос-клоаку дряхлых взяточников, что через некоторое время невольно забываешь чем занимаешься и основной деятельностью становится сбор разрешений и разрешений на разрешения
Это главная причина, но не единственная. Сравните путь от идеи до реализации в какой ни будь полуотсталой стране с рф, и вы заметите что в рф частью государственной политики является сокращение предпринимательской активности населения

А вообще нервничаю когда об этом думаю, мысли в кучу собрать не могу :wall:

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #852 Царь » 08.12.2019, 14:43

Самоделкин96 писал(а):так что непонятно даже откуда у камаза такая репутация
Спортивная репутация

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Самоделкин96 писал(а):основной деятельностью становится сбор разрешений и разрешений на разрешения
Есть госты и стандарты! В любой стране нужны разрешения!
Если разрешить всем спокойно делать и продавать, что они считают правильным, то пострадает куча народа!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 8 лет 11 месяцев
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #853 MaxyS » 08.12.2019, 14:52

Самоделкин96 писал(а):Вон для росгвардии хорошие багги делают, щит этот (который на камаз, с амбразурами и тд), погугли что на выставках показывают и что из этого закупают (то есть это идет в серию)..
Что из этого идет в гражданское использование? Из техники практически ничего.
Царь писал(а):
Самоделкин96 писал(а):так что непонятно даже откуда у камаза такая репутация
Спортивная репутация
Совершенно верно. И военная.
Прекрасный пример того что делать могут, но в гражданское использование всё это почему-то не идёт.
Самоделкин96 писал(а):В том, что для организации производства нужно больше потратить на бумажки, чем на средства производства. Путь от идеи к готовому предложению лежит через такую гос-клоаку дряхлых взяточников, что через некоторое время невольно забываешь чем занимаешься и основной деятельностью становится сбор разрешений и разрешений на разрешения
Ага. А раньше на "крыши" и "откаты".
Чтобы открыть производство нужен нехилый стартовый капитал, если мы говорим не о гаражном клепании бамперов. А такового как правило у "предпринимателей" нет. Поэтому все вокруг взяточники, казлы и ваще. :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #854 Царь » 08.12.2019, 14:52

Как пример обязательная АБС в ЕС. Почему я не могу купить ТС без нее?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
MaxyS писал(а):Прекрасный пример того что делать могут, но в гражданское использование всё это почему-то не идёт.
Как говорит Диполь: РУКАМИводителей много, а управленцев мало)))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #855 Самоделкин96 » 08.12.2019, 15:10

Царь писал(а):Есть госты и стандарты! В любой стране нужны разрешения!
Если разрешить всем спокойно делать и продавать, что они считают правильным, то пострадает куча народа!
Не путай теплое с мягким. Банально магазин одежды чтоб открыть собрирали огромную кучу бумаг... Год возились чтоб запустить свой бренд одежды, футболки и спортивные штаны чтоб шить и печатать на них (модный нычне стрит вир), и год этот только на бумажки ушел. В итоге пацаны сейчас в Чехии работают и хорошо, пох что меня там нет, но зато в бюджет этой страны ни копейки не поступит
UPD
Вообще враждебное отношение к рф и режиму становится нормой среди желающих заниматься делом, а не работой

MaxyS писал(а):Что из этого идет в гражданское использование?
В россии нет граждан, есть население. От населения надо защищать царя, население должно работать. Исходя из этого принимаются решения

Но вы конечно все лучше знаете, поэтому как обычно этот разговор закончится)

Добавлено спустя 35 секунд:
Царь писал(а):Как говорит Диполь
Как и любой претендующий на звание управленца..

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Царь писал(а):АБС в ЕС. Почему я не могу купить ТС без нее?
Да это ладно, это для безопасности. Лучше скажи, почему глонасс стал обязательным, если он не работает?))

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #856 Царь » 08.12.2019, 15:21

Самоделкин96 писал(а):Да это ладно, это для безопасности.
А может это закон пролоббированный закон производителями?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Да и человек вправе сам решать, что ему лучше, а тут такой удар по свободам человека!)))
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Самоделкин96
Аватара
Самоделкин96
Репутация: 9
Сообщения: 672
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Давид
Мотоцикл: Нет

Сообщение #857 Самоделкин96 » 08.12.2019, 15:23

Царь писал(а):
Самоделкин96 писал(а):Да это ладно, это для безопасности.
А может это закон пролоббированный закон производителями?
Ага, светофоры и дорожная разметка тоже :grin: Как ни будь у знакомых автомобилистов поспрашивай что нужно делать при заносе на передне/заднеприводном авто, поймешь что есп и абс реально нужны

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #858 Царь » 08.12.2019, 15:27

Самоделкин96 писал(а):Как ни будь у знакомых автомобилистов поспрашивай что нужно делать при заносе на передне/заднеприводном авто, поймешь что есп и абс реально нужны
Ну в инструкции к ТС про АБС пишут, что не всегда это хорошо и то, что АБС не отменяет умение правильно тормозить!
И как АБС поможет при заносе?
АБС помогает не заблокировать колеса и максимально эффективно тормозить!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #859 Диполь » 08.12.2019, 15:27

Самоделкин96 писал(а):нужно больше потратить на бумажки
Я правильно понял, что основной проблемой ты считаешь бюрократические препоны?
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #860 Царь » 08.12.2019, 15:28

Тут больше аналогия, что если упростить процесс получения разрешения, то кто-то будет руководствоваться своими стандартами!
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 110 гостей
Боты: Yandex [Bot]