ПОКАТУШКА НА МОТОРОЛЛЕРЕ

Описание: Разговор на любые темы.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #41 Безпечный Каток » 25.11.2019, 19:23

Царь писал(а):Не сдать экзамен в ГАИ на категорию А сложно (если есть хоть какойто навык), на А сдается только плошадка и теория и если человек не может это сдать,
то садиться за руль как минимум глупо!
Лично знаю одну принципиальную мадемуазель. Она отказалась платить "сверху", сдавала 5 раз. в итоге заплатила больше чем просили "сверху". Т.к. повторные сдачи платные. И всё равно не сдала. А 6-й раз сдавать можно не раньше чем через пол-года.
Aerobatic писал(а):но имхо как-то лихо (в смысле много/дорого)
дмитровские гайцы обходятся, что в мск так же сдать экзамен стоит?
Не хочешь платить - не сдавай. Городок небольшой. В ГИБДД все свои. Все повязаны. А ездить в другие места сдавать не факт что дешевле. (дорога столько же отберёт.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
Чего спорить и рассуждать?
У меня есть три категории. Когда поинтересовался сколько будет добавить/открыть категорию "А" мне озвучили 17000 стоимость обучения в автошколе (единственная в районе обучающая на "А") около 3000 медосмотр и всякая мелочь типа фоток. И вежливо намекнули 20000 надо передать чтобы сдать наверняка и с первого раза. При чём эти 20000 независимо первый раз получаешь права или добавляешь категорию. просто 1-категория из основных (А, В, С, Д) стОит 20000 р.

Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Царь M
Учебка-2019
Учебка-2019
Возраст: 37
Репутация: 70
Сообщения: 619
С нами: 5 лет 1 месяц
Имя: Евгений
Мотоцикл: Triumph Tiger 800 XC

Сообщение #42 Царь » 25.11.2019, 19:38

Безпечный Каток писал(а):Лично знаю одну принципиальную мадемуазель. Она отказалась платить "сверху", сдавала 5 раз. в итоге заплатила больше чем просили "сверху". Т.к. повторные сдачи платные. И всё равно не сдала. А 6-й раз сдавать можно не раньше чем через пол-года.
Я видел модмуазель которая сдавала 9й раз (при виде экзаменатора начанала нервничать, от чего сбивала конусы)
Просто с трудом верится, что на площадке где инспектор с камерой наблюдает можно както завалить человека
Да и обучится в другом городе можно тк обучение не каждый день и не бутит сверх затратнеым
Плюсов больше чем минусов, тк для дальняка 150 кубов со скарбом мало очень мало, тк ехать медленнее потока опасно.
Ну и с мотиком который по документам мопед немного глупо тк мопедам не по всем дорогам можно ездить и любой гаец может усомниться в том что перед ним мопед, как минимум по косвенным признакам!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Безпечный Каток писал(а):Чего спорить и рассуждать?
У меня есть три категории. Когда поинтересовался сколько будет добавить/открыть категорию "А" мне озвучили 17000 стоимость обучения в автошколе (единственная в районе обучающая на "А") около 3000 медосмотр и всякая мелочь типа фоток. И вежливо намекнули 20000 надо передать чтобы сдать наверняка и с первого раза. При чём эти 20000 независимо первый раз получаешь права или добавляешь категорию. просто 1-категория из основных (А, В, С, Д) стОит 20000 р.
тоже странно я когда после В открывал СД то шел со скидкой по программе повышения класса (название не помню)
да и тут принцип одна бабка сказала, могу дать контакты школы где платишь за обучение и тебя не валют

Добавлено спустя 41 секунду:
Да и справка сейчас уже не 3000 стоит
Надпись на спине байкера: "Если ты читаешь ЭТУ надпись, то это значит, что моя баба упала с мотоцикла"

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071
  • 1

Сообщение #43 sashoook » 25.11.2019, 20:19

меня терзают смутные сомнения после прочтения всей данной темы внимательно, что ТС это просто балабол :unknown:
Будьте зорки и бдительны.

Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Аватара
Barabas M
Учебка-2015
Учебка-2015
Репутация: 825
Сообщения: 2029
С нами: 8 лет 10 месяцев
Имя: Александр
Мотоцикл: Mathilde & Electrobus
Откуда: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сайт

Сообщение #44 Barabas » 25.11.2019, 20:24

sashoook писал(а):балабол
Бинго! :good:
Я ху..ю против ветра на оху.....ном ведре.

sashoook M
Инструктор
Инструктор
sashoook M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 39
Репутация: 38
Сообщения: 274
С нами: 8 лет 1 месяц
Имя: Александр
Мотоцикл: DL 650
Откуда: Собянск
Шеврон: 16.071

Сообщение #45 sashoook » 25.11.2019, 20:58

Barabas писал(а):
sashoook писал(а):балабол
Бинго! :good:

grazie :grin:
Будьте зорки и бдительны.

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2

Сообщение #46 Безпечный Каток » 25.11.2019, 22:59

Царь писал(а):Просто с трудом верится, что на площадке где инспектор с камерой наблюдает можно както завалить человека
ну можешь приехать попробовать. У меня нет желания. Да и не забыл, помимо площадки есть теория.
Царь писал(а):Да и обучится в другом городе можно тк обучение не каждый день и не бутит сверх затратнеым
получить документ об окончании автошколы как раз и не проблема. Инструктор знакомый там. Сказал: хочешь ходи, не хочешь не ходи. Так что в другой город нет смысла. только одна поездка тыщу возьмёт как минимум. два месяца ездить. плюс на сдачу экзамена выйдет дороже.
Царь писал(а):тк ехать медленнее потока опасно.
всю жизнь езжу по скоростному режиму. Потоку не мешаю. в чём опасность? поясни...
Царь писал(а):Ну и с мотиком который по документам мопед немного глупо тк мопедам не по всем дорогам можно ездить
вот совсем не понял. это по каким ДОП нельзя на кубатуре меньше 50 ездить? я может что-то пропустил в новых ПДД?
Царь писал(а):любой гаец может усомниться в том что перед ним мопед, как минимум по косвенным признакам!
по каким признакам?. и даже если усомнится он экспертизу прям на трассе будет проводить?
Царь писал(а):могу дать контакты школы где платишь за обучение и тебя не валют
У нас сдают в ГАИ а не в школе.
Царь писал(а):Да и справка сейчас уже не 3000 стоит
2950 не считая дорожных расходов. 1200 медосмотр на получение в/у, 1400 печати психиатра и нарколога 250 фото.
sashoook писал(а):просто балабол
а ты не балабол?
Название раздела: Болталка
Описание: Разговор на любые темы.
чем ты, написав ниочём в разделе "Болталка", отличаешься от балабола?

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
у меня есть конкретное ТС
Есть конкретная задача.
Есть своё представление о выполнении этой задачи на этом ТС.
Конкретно по теме написали двое
А всё остальное да балабольство . предлагают мне не интересное и пытаются убедить меня в своих предпочтениях отклоняясь от самой темы.
я в силу вежливого хозяина темы поддерживаю беседу

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #47 Диполь » 25.11.2019, 23:56

Безпечный Каток писал(а):а ты не балабол?
Леш. Тут, чтобы не быть балаболом, очень важно соблюдать баланс и обладать чувством меры.
К сожалению, это удается не всем. Но этому можно и нужно учиться.
Вот простые правила
Спойлер
1. Мужик не пытается быть в каждой бочке затычкой (т.е. не пытается вставить свои "пять копеек" всюду где нужно и где не нужно)
2. Мужик говорит мало. А если иногда говорит много, то очень по делу
3. Мужик умеет вовремя остановиться в споре и поэтому не всегда и не на все отвечает объяснениями, почему с другой стороны "дурак".

Далее позволю себе быть многословным
Спойлер
Любой здешний разговор можно разобрать по законам психологии коммуникаций. Найти ошибки, которые вызывают негативную реакцию окружающих и сказать, как это исправить. Но сделать это именно с точки зрения законов психологии кроме меня тут мало кто может. Зато большинство обитателей нашего форума интуитивно чувствуют эти законы. А если не чувствуют сами законы, то чутко реагируют на реплики окружающих и корректируют свой стиль.
Именно это тебе и нужно сделать.

Попробуй учесть помимо перечисленных выше правил еще несколько моментов:
1. У нас не переходят на личности
2. У нас стараются общаться конструктивно - т.е. понять суть вопроса и разногласий, а не доказать, что оппонент дурак.

Теперь просто для понимания один пример из твоего сообщения:
Безпечный Каток писал(а):вот совсем не понял. это по каким ДОП нельзя на кубатуре меньше 50 ездить? я может что-то пропустил в новых ПДД?
Конечно ты можешь сказать, что искренне поинтересовался, что ты не знаешь. Но любой психолог скажет тебе, что такое построение фразы несет другой смысл:
"Ну и что ты (дурак) будешь мне тут говорить? Уж я-то, в отличие от тебя ПДД знаю"
Если ты реально хотел понять проблему, фраза должна была звучать так:
"Честно говоря, я не в курсе. Подскажи, пожалуйста, о чем речь" - простая и открытая фраза (сравни со своей).
И здешние люди чисто интуитивно эту разницу ощущают и стараются писать конструктивно. Конечно, получается не всегда, но в целом все неплохо.

Кстати, по поводу ПДД. Там есть пункт, что транспортным средствам с объемом менее 50 сс и конструктивной скоростью менее 50 кмч запрещен выезд на автомагистрали и дороги, обозначенные соответствующим запрещающим знаком (которых тоже много).

Так что попробуй понять, ощутить и "поймать волну".
При этом ты не лишишься возможности говорить, но твои слова станут хотя и более редкими, но зато более весомыми. Что ты и хочешь получить.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Безпечный Каток M
Автор темы
Безпечный Каток M
Автор темы
Репутация: -8
Сообщения: 154
С нами: 4 года 5 месяцев
Имя: Алексей
Мотоцикл: Huatyan Spider 2
  • -1

Сообщение #48 Безпечный Каток » 26.11.2019, 00:59

Диполь писал(а):Попробуй учесть помимо перечисленных выше правил еще несколько моментов:
1. У нас не переходят на личности
2. У нас стараются общаться конструктивно - т.е. понять суть вопроса и разногласий, а не доказать, что оппонент дурак.
т.е. это не переход на личности?
sashoook писал(а):ТС это просто балабол
вот никак не могу в этом комменте найти конструктивное общение, понимание сути вопроса.
Barabas писал(а):sashoook писал(а):
балабол
Бинго!
это офигенно уважительно и конструктивно.
А ну да они
Диполь писал(а):И здешние люди чисто интуитивно эту разницу ощущают и стараются писать конструктивно. Конечно, получается не всегда, но в целом все неплохо.
А мой вопрос про ДОП гораздо оскорбительнее их слов
я в этом вижу двойные стандарты.
Диполь писал(а):1. Мужик не пытается быть в каждой бочке затычкой (т.е. не пытается вставить свои "пять копеек" всюду где нужно и где не нужно)
2. Мужик говорит мало. А если иногда говорит много, то очень по делу
3. Мужик умеет вовремя остановиться в споре и поэтому не всегда и не на все отвечает объяснениями, почему с другой стороны "дурак".
Я вообще-т в своей теме пишу. Или мне это тоже пока по рангу не положено?
Что-ж, приятно было пообщаться.
Мне не нравится когда такой подход к общению.
Одним можно всё, а другим ничего.

Диполь M
Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Основатель
Основатель
Репутация: 204
Сообщения: 1344
С нами: 8 лет 11 месяцев
Мотоцикл:

Сообщение #49 Диполь » 26.11.2019, 01:41

Безпечный Каток, Леш. Просто закрой тему ущемления своих интересов. Их никто не ущемляет. Обсуждай не себя и отношение к себе, а предметную информацию. Только конструктивно. И все получится хорошо.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 67 гостей