Семинар по бизнесу от Диполя (Продолжение 2019-20 для руководителей на 10.12)

Описание: Разговор на любые темы.

H_B M
Инструктор
Инструктор
H_B M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 93
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki dl-650

Сообщение #121 H_B » 27.05.2019, 23:16

Диполь писал(а):но просто тогда нужно опять арендовать
Павел, я думаю, со мной многие согласятся - знания бесценны, и готовы будут разделить оплату аренды зала. Я считаю, что оплачивать зал нужно нам - слушателям.

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 312
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #122 mgv » 28.05.2019, 08:29

H_B писал(а):оплачивать зал нужно нам - слушателям
Я говорю это с первой встречи. Конечно, нужно и только такой расклад будет правильным.

H_B M
Инструктор
Инструктор
H_B M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 93
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki dl-650

Сообщение #123 H_B » 28.05.2019, 19:16

Товарищи, кто ещё не дал обратной связи Павлу, не поленитесь, потратьте немного времени, соберите свои мысли в кучу, вам это тоже будет полезно. Павел тратит на нас свое время и деньги.

Моей первой мыслью было: "Как я могу критиковать человека или что-то советовать Павлу, эксперту в той области, которую я только постигаю?" Второй - это будет не критика, а выполнение просьбы, которая, возможно, поможет сделать будущие семинары полезнее.

Обратную связь отправил Татьяне.

Павлу ещё раз выражаю ОГРОМНУЮ благодарность за потраченное на нас время и силы.

Всем хорошего вечера!

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #124 Диполь » 29.05.2019, 18:37

Текущее состояние

Нужно определиться с очередной датой и программой.

У нас остались общие темы
- подготовка резюме
- дополнительная информация по системам обучения

Все остальное - это по большей части темы для руководителей, или специальные темы для отдельных категорий сотрудников.
По замыслу следующая встреча - это обсуждение с руководителями структуры тем и выбор того, что вызовет наибольший интерес у всех.

Но если вы захотите, то сначала еще одна общая встреча с общими темами, указанными выше.
Сделал новый опрос.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 312
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #125 mgv » 30.05.2019, 14:14

Павел, огромное спасибо за потраченное на проведение семинаров время, силы и средства. Вы очень интересный лектор, способный доходчиво преподнести материал, что в ситуации значительной неоднородности слушателей крайне сложно сделать. В качестве обратной связи хотелось бы высказать несколько моментов.
1. Лично я крайне неловко себя ощущаю в ситуации, когда человек, безвозмездно оказывающий нам услугу по предоставлению крайне полезной информации, еще и несет затраты по ее оказанию. Павел, если Вы позволите, можем ли мы с другими участниками семинара компенсировать Вам затраты по аренде зала?
2. Повторение 25.05 прошлых тем было замечательным: кратко, с акцентом на наиболее важные моменты, по существу. Кроме того, оно позволило себя проверить: а так ли я услышала, так ли поняла в прошлый раз? Плюс оказались крайне интересными затронутые при этом новые вопросы (например, функциональные колодцы – пожалуй, один из вопросов, который непосредственно касается каждого руководителя и каждого сотрудника, просто с разных сторон. Как избежать попадания в функциональные колодцы и что делать, если это уже данность, как менять – мне лично это очень и очень интересно).
3. Изложение новых вопросов (цикл познания). Принципиально тема понятна, хотя остались некоторые вопросы.
4. Практическая часть - описание вакансий. К сожалению, дослушать этот вопрос не удалось из-за необходимости уйти раньше окончания занятия. Однако для себя обратила внимание, что алгоритм описания вакансии в момент начала работы над кейсом слушателям доступен не был. Лично я предпочла бы ориентироваться на полные исходные данные, а не на отдельно выдаваемые "ступени". Отсутствие общего алгоритма приводит к невозможности самостоятельной градации требований, которые группа хочет изложить. Т.е., возможно, в целом в описании вакансии всё верно, но как делить на ступени - не ясно, поскольку отсутствует полная картина по этим ступеням. Соответственно, возникают ошибки при формулировании требований, которые нужно отражать ступенью выше или ниже.

Кроме того, хочу высказать свое мнение относительно будущих занятий, если Павел найдет возможность их провести.
1) В голосовании свое мнение высказала, но хотелось бы его пояснить. На мой взгляд, еще одно общее занятие с единственным вопросом о составлении резюме (вопрос о системах обучения немного затрагивался в ходе предыдущих семинаров) вряд ли имеет смысл. Крайняя неоднородность состава участников, вероятнее всего, превратит его в семинар для сотрудников. Для руководителей важны вопросы резюме в другом ключе - как получить из резюме нужную информацию (при условии, что это возможно), но это не один и тот же вопрос, на мой взгляд.
Диполь писал(а):Сделал новый опрос
Результаты голосования в теме по этому вопросу могут быть корректными только в случае примерного равенства числа руководителей и сотрудников в общем числе участников.

Диполь писал(а):это обсуждение с руководителями структуры тем и выбор того, что вызовет наибольший интерес у всех
2) Полагаю, что к затрачиваемому Павлом времени необходимо относиться с уважением, поэтому отдельное занятие для определения тем, интересных большому количеству участников, - непозволительная роскошь. Этот вопрос вполне можно решить на форуме.

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #126 GhostDog » 30.05.2019, 15:01

Переголосовал за специализированый семинар.

Абсолютно согласен с Галей - выносить одну тему по составлению резюме на общий семинар - контрпродуктивно. На мой взгляд, действительно, надо распределить усилия по двум направлениям: руководители и сотрудники, с отдельными темами для каждого.

А если общий семинар и делать - Паша, давай распределим затраты по залу на всех! В таком ключе я готов и на общий семинар.

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #127 MaxyS » 30.05.2019, 15:18

Общий не интересен, интересны следующие темы:
- Работа с сотрудниками
- Постановка и контроль задач
- Оценка сотрудника
- Мотивация сотрудников, формирование команды
- Работа с руководством
- Внедрение изменений
:oops:
Учись ездить, а не гонять!

Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Tokio M
Учебка-2017
Учебка-2017
Возраст: 46
Репутация: 11
Сообщения: 136
С нами: 7 лет 4 месяца
Имя: Сергей
Мотоцикл: SYM Maxsym 400 серый

Сообщение #128 Tokio » 30.05.2019, 15:53

GhostDog писал(а):Переголосовал за специализированый семинар.
руководители и сотрудники, с отдельными темами для каждого.
Согласен, возможно распылять усилия Павла не очень правильно. Так может кто-то из руководителей проведёт семинар для сотрудников (например достаточно большая группа IT специалистов) ? А с подбором тем для семинара обратиться за помощью к Павлу.
/Sym SX125/Stels GS400/Kawasaki Xanthus 400/Sym Wolf T2/Kawasaki KLE400/Stels Flame/Racer Ranger 200/Sym GTS 300/Sym Maxsym 400 зеленый/Sym Maxsym 400 серый.

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #129 Диполь » 30.05.2019, 16:20

Комментарий по поводу выбора тем. Тут на форуме или на встрече.
Замысел состоит в том, чтобы не просто перечислить темы и выбрать по названиям, а показать, в чем смысл этих тем, как они связаны между собой и как влияют на бизнес. Иными словами, это семинар "Структура инструментов управления".
Мы изучаем эту структуру и области применимости инструментов кратко определяя каждый. И это может занять даже не одну встречу. А после этого отдельно останавливаемся для более глубокого обсуждения тех тем из этой структуры, которые интересны большему кол-ву людей.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
mgv F
Учебка-2017
Учебка-2017
Репутация: 144
Сообщения: 312
С нами: 7 лет 2 месяца
Имя: Галина
Мотоцикл: Honda NC750 SA

Сообщение #130 mgv » 30.05.2019, 16:50

Диполь писал(а):это семинар "Структура инструментов управления".
Значит, первоначально я неверно поняла идею. В таком формате - двумя руками за проведение данного семинара.

H_B M
Инструктор
Инструктор
H_B M
Инструктор
Инструктор
Возраст: 38
Репутация: 10
Сообщения: 93
С нами: 7 лет 1 месяц
Имя: Игорь
Мотоцикл: Suzuki dl-650

Сообщение #131 H_B » 30.05.2019, 21:05

Диполь писал(а):это семинар "Структура инструментов управления"

Я тоже за такой семинар!

MaxyS M
Аватара
MaxyS M
Возраст: 40
Репутация: 187
Сообщения: 2663
С нами: 9 лет
Имя: Макс
Мотоцикл: все грязные и некрасивые
Откуда: Москва
Шеврон: 13.008
Сайт Facebook YouTube ВКонтакте

Сообщение #132 MaxyS » 31.05.2019, 12:20

Диполь писал(а):Иными словами, это семинар "Структура инструментов управления".
Тогда смысла спрашивать какие темы интересны нет.
Ждем "Структуру мотобезопасности инструментов управления".
Учись ездить, а не гонять!

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #133 Диполь » 31.05.2019, 13:33

MaxyS писал(а):Тогда смысла спрашивать какие темы интересны нет.
Сейчас нет. Я сейчас и не спрашиваю. А вот после семинара по структуре как раз и обсудим.
Сейчас вопрос был упрощенный - то ли делать сначала общее завершение по резюме, то ли сделать сразу структуру для руководителей. А резюме подумать, как сделать отдельно.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #134 Диполь » 09.06.2019, 13:13

Предлагаю запланировать продолжение на ближайшую пятницу 14.06 . Но несмотря на некоторый перевес сторонников общего семинара, я больше склоняюсь к раздельному. Т.е. сейчас сделать семинар по структуре инструментов управления для руководителей. И провести его предлагаю в мотобаре. А дальше двигаться по конкретным темам, часть из которых может быть полезна не только руководителям.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #135 GhostDog » 09.06.2019, 15:22

Диполь писал(а):И провести его предлагаю в мотобаре
Паша, а ты с владельцами бара связывался или мне поговорить?

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #136 Диполь » 09.06.2019, 18:26

GhostDog писал(а):ты с владельцами бара связывался или мне поговорить?
Я как раз хотел просить тебя, чтобы ты с нм поговорил. Нужно оценить две даты. 14.06 и 21.06. А то я не уверен, что к 14 все желающие сообразят и организуются.

Ну и я прикрутил соответствующую голосовалку.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

GhostDog M
Организатор
Организатор
Аватара
GhostDog M
Организатор
Организатор
Возраст: 47
Репутация: 438
Сообщения: 2444
С нами: 9 лет
Имя: Игорь
Мотоцикл: Honda VFR1200X Crosstourer
Откуда: Россия, Москва
Шеврон: 14.007
Skype

Сообщение #137 GhostDog » 09.06.2019, 19:07

Диполь писал(а):
GhostDog писал(а):ты с владельцами бара связывался или мне поговорить?
Я как раз хотел просить тебя, чтобы ты с нм поговорил. Нужно оценить две даты. 14.06 и 21.06. А то я не уверен, что к 14 все желающие сообразят и организуются.
Ок!

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #138 Диполь » 09.06.2019, 19:32

Спасибо. Забыл обнулить голосовалку. Так что если ты там отметился, повтори.
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Аватара
Диполь M
Автор темы, Основатель
Основатель
Репутация: 225
Сообщения: 1362
С нами: 9 лет
Имя: Павел
Мотоцикл: Нет

Сообщение #139 Диполь » 11.06.2019, 11:48

Народ! Честно говоря, я не очень понимаю, насколько это вам нужно. Судя по активности в теме ( а точнее, по полной пассивности), большинство рассматривает меня как клоуна или массовика-затейника, а мои лекции - это что-то вроде циркового представления. И Вы сейчас думаете, сходить ли на этот спектакль, или есть более интересные.

В связи с этим у меня просьбы.

1. Ко всем инструкторам - на каждом занятии напомнить о необходимости зайти в тему и определиться с датой. В первую очередь это относится к руководителям, т.к. очередной семинар планируется для них.

2. Ко всем руководителям, желающим прийти на семинар - в явном виде обозначить свое участие в виде отметки по дате и добавления себя в список.

Исходя из уже полученной информации семинар планирую на 21.06
Настоящий второй номер - это девушка, которая всегда прикрывает твою спину в прямом и переносном смысле

Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Аватара
Bronivoy M
Учебка-2018
Учебка-2018
Возраст: 38
Репутация: 14
Сообщения: 489
С нами: 6 лет 2 месяца
Имя: Алексей
Мотоцикл: Yamaha XJ6 Diversion
Откуда: Москва, Ясенево
ВКонтакте

Сообщение #140 Bronivoy » 11.06.2019, 12:24

Я не руководитель по должности, хотя часто приходится управлять людьми.
Лично я не отписываюсь в ветке из тех соображений, что Вы определили что будет на семинаре, а дату я выбрал в голосовалке. Зачем лишние сообщения в ветке?
Ничто не истинно! Всё относительно...


Вернуться в «Болталка»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 341 гость